103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

Один из лучших методистов Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского

25.10.2016

Полковник Дубинин Анатолий Сергеевич начал военную службу в серпуховском Высшем командно-инженерном училище. После окончания его в 1963 году в ракетном полку был избран секретарём комсомольского комитета. Дальнейшая его судьба связала с воспитательной работой:старший инструктор, а затем и помощник начальника политотдела 50 ракетной армии.А после окончания Военно-политической академии им.В.И. Ленина - замполит ракетного полка, инспектор, затем начальник отделения политотдела ракетной армии. Приобрёл большой опыт несения боевого дежурства, награждён орденом "Красной звезды".
        В 1981 году был назначен преподавателем, а затем заместителем начальника кафедры Краснознамённого института имени А.Ф. Можайского.
        18 октября 2016 года Анатолию Сергеевичу исполнилось 75 лет. В связи с юбилеем начальник ВКА им. А.Ф. Можайского генерал-майор М. Пеньков издал приказ, в котором показана плодотворная работа ветерана. Вот что отмечается в этом приказе.

"Накопленный войсковой опыт обучения и воспитания подчинённых, постоянное стремление к совершенствованию педагогического и методического мастерства, активная научно-исследовательская и воспитательная работа позволили полковнику Дубинину А.С. в сравнительно короткий период пребывания на кафедре стать одним из лучших методистов Академии.
        С 1993 года, после увольнения в запас, и по сегодняшний день Анатолий Сергеевич продолжает работу в академии, преподаёт дисциплину "Организация работы с личным составом в ВС РФ" на кафедре социально-экономических дисциплин.
       Особую силу методическому мастерству Дубинина А.С. придают его высокие профессиональные и человеческие качества - глубокие знания, организаторские способности, принципиальная требовательность, трудолюбие и скромность, непримиримость к недостаткам и чуткость, доступность, чувство юмора и другие качества, определяющие авторитет Анатолия Сергеевича среди профессорско-преподавательского состава, командиров, начальников, курсантов, слушателей и гражданского персонала академии.
       Дубинин А.С. активно участвует в методической работе кафедры. На заседаниях предметно-методической комиссии вносит конкретные предложения по вопросам улучшения качества и эффективности преподавания психологии и педагогики, развития познавательной активности курсантов и слушателей, формирования у них высоких личных и профессиональных качеств, практической направленности обучения.
      При его непосредственном участии на кафедре выпущено 47 учебно-методических пособий и разработок, выполненных на уровне современных требований, отражающих достижения науки и практики войск.
      Исходя из того, что обучение и воспитание - неразрывно связанные аспекты подготовки офицерских кадров, А.С. Дубинин воспитательную работу с курсантами проводит не только в процессе учебных занятий, но и непосредственно в курсантских коллективах. В процессе занятий, при каждой встрече с курсантами он стремится прививать им любовь к Родине, Вооружённым Силам,к избранной профессии офицера".        
  • Памятные даты


  •         |  

    Июнь 2018


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    28 29 30 31 1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 1
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"