103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

К 20-летию Союза ветеранов Космических войск.

10.12.2021

24 апреля 2002 года в городе Краснознаменске собрались представители ветеранских организаций недавно созданных Космических войск на Первую конференцию по решению которой был образован Общероссийский союз общественных объединений «Союз ветеранов Космических войск». 

Интернет-портал начинает помещать материалы из истории СВКВ и просит его членов присылать свои воспоминания, впечатления и предложения по работе нашего Общественного объединения. 

Публикация четвёртая

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЦС СВКВ

в постановление Военного совета КВ

по вопросу «О состоянии воспитательной работы в Космических войсках и мерах по повышению ее эффективности в решении задач поддержания устойчивого морально-психологического состояния личного состава, воинской дисциплины и правопорядка, сохранения жизни и здоровья людей в 2004 году».

Предлагается внести в Постановление следующий пункт:

7. С целью повышения роли военно-патриотической составляющей в системе воспитания военнослужащих считать необходимым более широкое привлечение к этой работе ветеранов. С этой целью по согласованию с Центральным советом Союза ветеранов Космических войск:

- образовать при Управлении воспитательной работы постоянно действующую консультативную группу ветеранов для оказания помощи в подготовке пропагандистских материалов по военно-патриотической тематике, личных выступлений перед военнослужащими, консультирования по этим вопросам командиров и работников органов воспитательной работы в центре и на местах;

- ввести в практику включение ветеранов, имеющих опыт соответствующей работы, в группы центрального аппарата Космических войск, выезжающие в войска, для участия в изучении состояния дел, проведения индивидуальной работы и пропагандистских мероприятий с военнослужащими;

- Управлению воспитательной работы совместно с Центральным советом СВКВ разработать перечень военно-патриотической литературы, необходимой для проведения воспитательной работы, и принять меры к укомплектованию этой литературой библиотек в частях и библиотечных полок в казармах; создать фонд кино и видеофильмов по военно-патриотической тематике для систематической демонстрации их в домах культуры и клубах;

- поддержать инициативу Центрального совета СВКВ по подготовке учебного и методического пособий по опыту военно-патриотического воспитания и пропаганде традиций Космических войск.

Командирам и начальникам объединений, соединений и организаций Космических войск принять аналогичные меры совместно с местными ветеранскими организациями. Всемерно использовать для военно-патриотического воспитания личного состава мероприятия по подготовке к 60-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Председатель Центрального совета СВКВ

генерал-лейтенант И. Куринной

Знакомые всё лица...   

Одно из первых заседаний Бюро Центрального совета СВКВ

Бюро-6.JPG








Бюро-10.JPG

Бюро-9.JPG

Бюро-8.JPG































Снимал В. Кажарский

  • Памятные даты


  •      

    Март 2024


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    26 27 28 29 1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"