103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

В советах ветеранских организаций анализируют свою работу по социальной и правовой защите и оказанному вниманию каждому ветерану

27.11.2017

Совет ветеранского объединения Системы ветеранов контроля космического пространства (председатель совета Суслов А.И.) в отчетном периоде считает своей главной задачей стараться не оставлять без внимания каждого ветерана своей организации, совместно с местными органами власти постоянно добивается решения насущных жизненных вопросов военного городка.

Некоторые мероприятия Совета МООО ( Московская областная общественная организация) «Ветераны СККП» ( Система контроля космического пространства) по социальной защите ветеранов по состоянию на ноябрь 2017 года.

1.    Советом ветеранов МООО «Ветераны СККП», назначена рабочая группа по решению социальных и правовых вопросов ветеранов. В группу вошли члены Совета:
-полковник в отставке Ярмола Станислав Яковлевич
-подполковник в отставке Полищук Игорь Петрович
- подполковник в отставке Герасимов Юрий Акимович.
Группой, совместно с Начальником управления социальной защиты г. Ногинска и Ногинского муниципального района Зайцевым Валерием Николаевичем за 2015-2017 г.г. проведены следующие мероприятия:
- проведен частичный ремонт квартир и сантехники ветеранам ВОВ:
          Резаеву Л.А., Резчикову А.А, Зяблову В.А., Маклакову В.А.
- вручены телевизоры ветеранам ВОВ:        
            Резаеву Л.А., Резчикову А.А, Зяблову В.А., Маклакову В.А., Шевченко А.Х.
- установлены новые газовые плиты ветеранам ВОВ:        
               Резаеву Л.А., Резчикову А.А, Шубиной-Гилевой З.К.
- вручены социальные карточки на приобретение в аптеках необходимых лекарственных средств на 5 000 р. участникам ВОВ:
      Бальмесовой Л.И., Ванчариной А.Ф., Зяблову В.А., Кулагиной Н.А., Литвиновой А. М., Резаеву Л.А., Семеновой В.М., Ткачеву В.Д., Герасимову А.Т.
- вручались ценные подарки и продуктовые наборы участникам ВОВ:          Резаеву Л.А., Резчикову А.А, Маклакову В.М., Черепанову А.Г., Зяблову В.А.
- установлены телевизионные антенны с настройкой телевизоров участникам ВОВ: Шубиной З.К., Волгариной А.Н.
- в 2017 году семьям умерших участников ВОВ оказывалась материальная помощь в размере 2000 р.
- участники ВОВ получают поздравления от Совета МООО, с вручением цветов на 23 февраля и День Победы.
- по ходатайству Совета МООО ветерану ВОВ Резчикову А.А. были вручены медали, не врученные в период ВОВ, ввиду ранения и госпитализации «За взятие Будапешта» и «За взятие Праги».
- на стеле войну –победителю в военном городке на средства и силами членов Совета МООО установлены 2 памятных мраморных плиты с фамилиями ветеранов ВОВ, служивших и живших в военном городке.        


2.    Советом МООО по  согласованию с Главой НМР (Ногинского муниципального района) Красавиным Игорем Петровичем, в городке создана общественная приемная Главы НМР, руководитель приемной член МООО «Ветераны СККП» капитан 1 ранга в отставке Кулешов Валерий Николаевич. Общественная приемная работает по четвергам каждой недели с 15.00 до 19.00. Работа приемной позволяет обратиться через руководителя приемной,  непосредственно к Главе НМР.
3.    Советом МООО решается вопрос о придании военному городку статуса «Поселок городского типа» (пгт). Для чего, совместно с Главой сельского поселения Мамонтовское,  Ефимовым Александром Геннадьевичем, подготовлено и представлено обращение Главе НМР и Губернатору Московской области Воробьеву Андрею Юрьевичу.
4.    МООО «Ветераны СККП» принята,  в ассоциативном порядке,  в состав Ногинской общественной организации ветеранов военной службы. Члены организации приняли участие в двух заседаниях по вопросам военно-патриотического воспитания молодежи и социальной защиты ветеранов ВОВ и ВС.
5.    Организовано тесное взаимодействие с начальником Управления социальной защиты НМР Зайцевым Валерием Николаевичем. Проведены две встречи ветеранов городка с ним и его сотрудниками по вопросам адресной помощи инвалидам и участникам ВОВ, вдовам и одиноким ветеранам пенсионерам.
6.    Проведены две встречи  увольняемых с военной службы военнослужащих, с участием представителей Управления социальной защиты населения НМР, по вопросу переподготовки на гражданские специальности под руководством члена Совета МООО Полищука И.П.
7.    Советом МООО совместно с активом Дома культуры каждый год 10 октября в ГДО проводятся вечера, посвященные пожилым людям, с проведением награждений от Управления соцзащиты населения, концертом и развлечениями.


Председатель Совета МООО «Ветераны СККП»
Генерал-лейтенант в отставке                    А. Суслов
  • Памятные даты


  •         |  

    Март 2018


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    26 27 28 1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31 1
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"