103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

Социальная адаптация и защита военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы и членов их семей в Московской области.

12.06.2014

Московская область, является одной из наиболее насыщенных воинскими формированиями регионов Российской Федерации. Сегодня каждый 6-7-й житель служил или служит в силовых структурах или является членом их семей. Из них более 630 000 человек проживают в военных городках.
    С учетом этих обстоятельств интеграция уволенных кадровых военнослужащих в гражданское общество, обеспечение их социальной защищенности является одним из основных приоритетов в деятельности Правительства Московской области.       

         В области создана и эффективно функционирует система социальной адаптации и социальной  защиты этой категории жителей Подмосковья. В этой системе в тесном взаимодействии работают: Правительство Московской области, Московская областная Дума, главные командования видов и командования родов войск ВС РФ, военный комиссариат Московской области, Комитет по труду и занятости  населения Московской области, Московская областная общественная организация ветеранов войны и военной службы, Московская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, другие общественные и ветеранские организации.          
         В целях комплексного решения проблем социальной адаптации военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, проживающих в Московской области, в 2001 году создано подведомственное Министерству социальной защиты населения Московской области государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Областной центр социальной адаптации военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей» (ГБУСО МО «Центр САВ»).
Целями и предметом деятельности Учреждения являются  комплексное решение проблем социальной адаптации и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.
        Учреждение имеет в своем составе четыре  филиала в муниципальных образованиях Московской области (Наро-Фоминский,  Одинцовский, Серпуховский, Тимоновский), четыре представительства в муниципальных образованиях Московской области  (Домодедовское, Сергиево-Посадское, Подольское, Юбилейное), и семь представительств в военных городках на территории  Московской области  (Краснознаменское, Ногинск-9,  Коломна-1,  Софрино-1, Северный).    

    Виды социальных услуг, оказываемых ГБУСО МО «Центр САВ»:
    - социально психологическая поддержка;
    - юридическая помощь;
    - профессиональная ориентация;
    - содействие в профессиональной переподготовке;
    - содействие в трудоустройстве;
    - информационно-консультационное обслуживание;
    - содействие в создании предприятий малого бизнеса;
    - содействие в реализации ГЖС;
    - работа с ветеранами войны и военной службы.

Начальник  отдела    ГБУ СО МО «Центр САВ» -  
руководитель Тимоновского филиала            Зорин Ю.В.

  • Памятные даты


  •         |  

    Ноябрь 2016


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    31 1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 1 2 3 4
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"