103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

План основных мероприятий постоянной комиссии Центрального совета Союза ветеранов Космических войск по социальной и правовой защите на 2011 год

07.10.2010

Постоянная комиссия Центрального совета

Союза ветеранов Космических войск по социальной и правовой защите

видит свою главную задачу в содействии осуществлению прав, свобод и социальных гарантий ветеранов и будет осуществлять все возможные меры для активизации работы рабочих групп (комиссий) в организациях – членах СВКВ, разъяснения ветеранам законодательных и нормативных актов, касающихся правовых гарантий социальной защиты ветеранов в целях создания условий, обеспечивающих им достойную жизнь, активную деятельность, почет и уважение в обществе.

Быстро меняющееся законодательство, правовая неподготовленность ветеранов порой не позволяет разобраться в практике реализации законов и нормативных актов. Оказать каждому ветерану посильную помощь, осуществлять контроль за своевременным и полным рассмотрением обращений ветеранов, направленных в территориальные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, суды и органы прокуратуры, постоянно поддерживать взаимодействие с территориальными органами власти, периодически информировать ветеранов о результатах работы – это далеко неполный перечень задач каждой группы (комиссии), которые мы определяем для себя важнейшими в нашей повседневной работе.

План основных мероприятий работы комиссии на 2011 год

1. Продолжить работу по учету ветеранов, особо нуждающихся в материальной поддержке и дополнительном медицинском обеспечении. (ответственные – руководители рабочих групп организаций – членов СВКВ).

2. Вопрос о конкретных формах и методах оказания социальной помощи ветеранам со стороны государственных органов соцобеспечения по месту жительства ветеранов и соответствующих органов Космических войск обсудить на заседании постоянной комиссии (январь 2011 г., ответственный - Балабай И.А.).

3. Состав рабочих групп (комиссий) по социальной и правовой защите организаций – членов СВКВ пополнить новыми членами. Руководителей рабочих групп (комиссий) собрать для обмена опытом работы и заслушать их сообщения о проведенной работе. (первый квартал 2011 г., ответственный - Балабай И.А.).

4. На основе изучения положения дел на местах совместно с рабочими группами разработать предложения в части неукоснительного соблюдения законодательных актов, защищающих социальное положение ветеранов, в местах компактного проживания членов ветеранских организаций. Эти предложения (меры) представить на рассмотрение Центральному совету для утверждения и разработки официальных обращений к органам местной власти. ( второй – третий кварталы 2011 г., ответственные – руководители рабочих групп, Балабай И.А.).

5. Материалы о положительном опыте работы рабочих групп (комиссий) по социальной и правовой защите ветеранов организаций – членов СВКВ подготовить для публикации в средствах массовой информации и на Интернет-сайте (портале) о тружениках и ветеранах космоса (четвертый квартал 2011 г., ответственный – Балабай И.А.).

6. Продолжить непосредственную работу в Совете Клуба ветеранов Морского космического флота по оказанию практической помощи в организации работы Клуба и Музея морского космического флота.

( постоянно – Балабай И.А.)

7. Материалы о работе Музея морского космического флота подготовить для публикации на Интернет- сайте о тружениках и ветеранах космоса (октябрь 2010 г. – Балабай И.А.).

Председатель постоянной комиссии

И.А. Балабай

5 августа 2010 г.

  • Памятные даты


  •         |  

    Март 2017


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    27 28 1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31 1 2
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"