103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

События. В ветеранских организациях

  • 18.11.2015

    Уроки мужества на тему «Не гаснет памяти свеча!»

    С 3 по 13 ноября 2015 года в рамках гражданско-патриотического воспитания молодого поколения, в Музее морского космического флота в Митино проводились тематические экскурсии и уроки мужества на тему «Не гаснет памяти свеча!».
           Экскурсии и уроки мужества были организованы и проведены методистом Культурного центра "Митино", руководителем Музея Морского космического флота Митроповой Еленой Борисовной для школьников 2-ых - 7-ых классов микрорайона Митино города Москвы и посвящены 74-ой годовщине Парада 7 ноября 1941 года на Красной площади.
           Школьникам было рассказано об огромном военно-политическом значении и решающей морально-психологической роли этого исторического парада. Проведение парада на Красной площади 7 ноября 1941 года обеспечило укрепление морального духа всего советского народа и его Вооруженных Сил, что способствовало разгрому врага под Москвой. см. далее
  • 07.11.2015

    Ветераны скорбят

    31 октября 2015 года произошла самая страшная авиационная катастрофа в российской истории. Много погибших из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Северо-Западного региона, других регионов России. Ветераны космических войск помнят о погибших, скорбят и выражают глубокие соболезнования их семьям, родным и близким. Светлая им память.
             см. далее
  • 29.10.2015

    В Северо-Западной региональной…

    24 октября в Северо-Западной региональной, как и в других организациях Союза ветеранов Космических войск, прошли мероприятия в память об испытателях ракетно-космической техники, погибших при исполнении своего служебного долга. На фото члены Комитета Северо-Западной  организации во Владимирском соборе на панихиде в память о погибших испытателях.
        Накануне прошло заседание Комитета, на котором по просьбе Председателя Комитета Булулукова В.А., он был освобождён от этих обязанностей. Члены Комитета постановили:  «Отметить огромный многолетний вклад Булулукова В.А. в становление и развитие ветеранского движения космических войск, патриотическое воспитание молодёжи в северо-западном регионе России и ходатайствовать перед Центральным Советом и командованием ВКА им. А.Ф. Можайского о его поощрении».
    см. далее
  • 28.09.2015

    Заседание Бюро Центрального совета Союза ветеранов Космических войск.

              23 сентября 2015 г. состоялось заседание Бюро Центрального совета Союза ветеранов Космических войск. Обсуждались два вопроса: «О работе  СВКВ в связи с вводом Космических войск в  состав  Воздушно-космических сил» и «О плане основных мероприятий  СВКВ в центре и на местах на период до конца 2016 года».
        По первому вопросу Председатель Центрально совета СВКВ Куринной И.И. информировал собравшихся о создании нового Вида ВС, его структуре и руководстве, а также о первом заседании Военного совета, на котором выступили и руководители ветеранских организаций  ВВС, ПВО и Космических войск
    см. далее
  • 17.08.2015

    Международный российско-китайский проект «Китайская народная медицина – ветеранам Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил» - в действии.

    При поддержке и содействии Совета и региональных организаций ОООВ ВС РФ, а также органов военного управления и военно-медицинских учреждений, группа китайских медиков и журналистов продвигается по городам России с благородной целью: в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне воздать должное, оказать необходимую медицинскую помощь ветеранам-фронтовикам, снять и показать их воспоминания о войне широкой китайской телеаудитории накануне 70-летия окончания Второй мировой войны, которое будет отмечаться 2 сентября 2015 г.
            Идея осуществить данный патриотический проект принадлежит руководителю Харбинской телевещательной компании товарищу Чжу Вэйгуану. Стартовал проект в Москве 7 июля с большой встречи китайских друзей с ветеранами Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Поклонной горе.
             От имени Совета ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации собравшихся приветствовал генерал армии Виктор Ермаков. В своем выступлении он отметил большое значение российско-китайского проекта, проводимого в год 70-летия Великой Победы над фашизмом в преддверии 70-летия окончания Второй мировой войны. Отрадно, что китайские друзья намерены не только собирать воспоминания ветеранов, но и оказывать им безвозмездную медицинскую помощь, отметил председатель Совета ветеранов Вооруженных Сил.
             В ответном слове руководители китайской делегации рассказали о целях и задачах проекта, о том, что осуществляться он будет в 12 крупнейших городах Российской Федерации по маршруту от Москвы до Владивостока.
    см. далее
  • 30.07.2015

    Встреча с ветеранским активом космодрома «Плесецк».

    В дни вручения космодрому «Плесецк» ордена Суворова, состоялась встреча прибывших в г. Мирный Статс-секретаря – заместителя министра обороны Министерства обороны генерала армии Панкова Н.А. и Председателя Центрального совета Союза ветеранов Космических войск генерал-лейтенанта Куринного И.И. с ветеранским активом космодрома. О встрече коротко рассказал её участник Председатель Совета «Общества ветеранов космодрома «Плесецк». см. далее
  • 10.07.2015

    Внеочередное заседание Совета ветеранов Вооруженных Сил.

    На заседании были рассмотрены задачи по организации работы с использованием возможностей недавно открытого Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот».
             С информацией на заседании Совета выступил генеральный директор Парка «Патриот» генерал армии Анатолий Гребенюк. В своем выступлении он рассказал о целях и задачах по созданию парка, а также о планах его развития до 2017 года.
             Особое внимание Анатолий Гребенюк уделил проблеме использования возможностей парка для проведения работы ветеранских организаций по военно-патриотическому воспитанию молодежи и подготовке её к службе в армии. Ссылаясь на указания Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу, выступающий предложил присутствующим на заседании Совета руководителям региональных, видовых и родовых ветеранских организаций планировать проведение своих мероприятий на базе недавно созданного парка. см. далее
  • 05.05.2015

    Дань памяти первопроходцам отечественной космонавтики.

    По давней традиции накануне Дня Победы представтели Союза  ветеранов Космических войск и Космического командования посетили места захоронения выдающихся руководиелей Военно-космических сил. Председатель Центрального совета СВКВ генерал-лейтенант Куринной И.И., член Ценитрального совета СВКВ Титова Т.В., заместитель Командующего Войсками воздушно-космической обороны полковник Казакевич А.А.,заместитель Командующего Космическим командованием Войск ВКО генерал-майор  Нестерчук А.Н., начальник Главного испытательного космического центра им. Г.С. Титова полковник Ильин А.В., ветераны Ракетно-космической отрасли Бакланов О.Д., Усенков В.В. и другие побывали на московских кладбищах, где захоронены выдающиеся представители военной космонавтики. см. далее
  • 29.04.2015

    Встреча поколений

    25 апреля в Музее Морского Космического флота (Пятницкое  шоссе, дом 45) состоялась встреча ветеранов морского космического флота с одним из 1 156 727  призывников  последнего  военного призыва по Постановлению ГКО от 25 октября 1944 года,  ветераном Великой Отечественной войны и Военной Службы, бывшим заместителем командира войсковой части 32103 генерал-майором ЧУМАКОВЫМ Александром Михайловичем.
    После осмотра залов Музея ветераны двух поколений, собравшись в комнате для занятий шахматного кружка, придались воспоминаниям о тех далеких и нелегких днях  1944-1945 годов Великой Отечественной, в боях которой принимал участие ветеран ВОВ Чумаков А.М.  В  своих воспоминаниях Александр Михайлович рассказал о призыве, об участии в  военных операциях, об окончании Великой Отечественной, о дальнейшей своей службе в Вооруженных Силах.  Вспомнил  ветеран  и  о  первом запуске шахтного варианта МБР на полигоне Тюратам. см. далее
  • 20.04.2015

    Ветераны 9-го ОМ КИК организовали проведение Круглого стола о сохранении последнего судна «звездной флотилии» НИС «Космонавт Виктор Пацаев» в качестве музея и использования по прямому назначению

    19 апреля  Советом  Клуба  ветеранов  «Морского космического флота» совместно с Мемориальным Музеем Космонавтики (ММК) проведен Круглый стол  по тематике «Морской космический флот России».  В работе Круглого стола приняли участие  139  ветеранов морского космического флота (МКФ),  членов их семей и гостей.
        После открытия  Круглого стола был организован  в режиме реального времени  видео-диалог по каналу Интернет-связи «Скайп» заместителя директора ММК Соломко Ю.М. с директором Музея Мирового океана (в г. Калининграде  у причальных станок Музея пришвартован НИС «КВП» и используемый в контуре управления МКС) -  Светланой Геннадьевной Сивковой.  В ходе видео-диалога участники Круглого стола узнали  о состоянии судна, его содержании и  обслуживании, о принимаемых с 2010 года Музеем Мирового океана мерах по сохранению «живого» судна «звездной флотилии» в качестве музейного памятника Морского космического флота. см. далее

События. В ветеранских организациях 231 - 240 из 328
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 | След. | Конец Все  
  • Памятные даты


  •         |  

    Май 2020


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    27 28 29 30 1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"