103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

События. В ветеранских организациях

  • 05.10.2016

    ДЕНЬ КОСМИЧЕСКИХ ВОЙСК В МУЗЕЕ МОРСКОГО КОСМИЧЕСКОГО ФЛОТА

    И по традиции  в Музее Морского космического флота в Митино прошли интерактивные лекции и экскурсии, посвященные и приуроченные ко дню запуска 4 октября 1957 года первого искусственного спутника Земли, успешно выполнившего заданную программу и открывшего эру освоения человеком космоса. В  мероприятиях приняли участие учащиеся школ № 1286 и 1191, а также жители района. см. далее
  • 28.09.2016

    Встречаются ветераны "Легенды"

    25 августа 2016 года исполнилось 50 лет со дня формирования на территории 95 площадки космодрома Байконур  31-й отдельной инженерно-испытательной части.Это было  единственное и уникальное формирование в Вооружённых силах СССР. С конца 1970-х годов и до расформирования в 1998 году часть несла боевое дежурство по комплексу “Встреча” и обеспечивала противокосмическую оборону государства, производила подготовку и запуски ракетоносителей с космическими аппаратами боевого применения комплекса морской разведки и целеуказания «Легенда».
           И хоть давно расформирована эта часть, но живут и помнят офицеры, прапорщики, мичманы, старшины, сержанты, солдаты и матросы, рабочие и служащие, которые под Знаменем 31 ОИИЧ несли боевое дежурство, осуществляли запуски РКН со спутниками в интересах ПВО и ВМФ.
           27 августа в городе Санкт-Петербурге, в отеле «Спутник», состоялась встреча однополчан части. Огромную работу по подготовке и проведению встречи провел оргкомитет встречи во главе с генерал-лейтенантом Ковалевым А.П. см. далее
  • 14.08.2016

    Памяти Германа Степановича Титова.

    В преддверии празднования 55-летнего юбилея суточного полёта в космос Героя Советского Союза, генерал-полковника авиации, лётчика-космонавта Г.С. Титова, в городском округе Химки, состоялась торжественная церемония - открытие барельефа Германа Степановича на улице имени Германа Титова. В торжественных мероприятиях приняли участие ветераны и руководители Союза ветеранов Космических войск.
           На церемонии открытия барельефа собрались родные, друзья и соратники Германа Степановича, представители Воздушно-космических сил РФ, руководства «Объединенной ракетно-космической корпорации», Госкорпорации «Роскосмос», Федерации космонавтики России, 153 ГИКЦ МО РФ им. Г.С.Титова, администрации городского округа Химки, компании-девелопера Urban Group. Краснознаменска.


    см. далее
  • 02.08.2016

    «Триада Великой Победы»

    Под таким названием выходит в свет трилогия ервого заместителя председателя Совета ОООВ ВС РФ В.Н. Бусловского. Генерал-лейтенант Виктор Бусловский завершил работу над трилогией «Триада Великой Победы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
          Трилогия включает в себя три книги: «Подвиг Духа», «Победоносцы» и, недавно опубликованную работу «Меч Победы».
          Книги раскрывают суть трех составляющих Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками:
          •высокого морального духа воинов Красной Армии и Военно-Морского Флота;
          •уникального полководческого таланта советских военачальников;
          •выдающегося организаторского таланта народных комиссаров СССР и новаторской инженерной мысли ведущих конструкторов - создателей передового оружия и боевой техники.
    см. далее
  • 26.07.2016

    Делегация Российского Союза ветеранов посетила фотовыставку “Наша летопись Победы” в Фотоцентре Москвы

    Выставку организовало “СТУДИО-ДИАЛОГ” при поддержке правительства Москвы. Она посвящена участникам и очевидцам Великой Отечественной войны. Воспоминания о них их родных и близких размещены в специальной книге и видео-диске. Такую книгу и диск  получили все посетители выставки.В зале фотовыставки члены Российского Союза ветеранов встретились с ветераном Великой Отечественной войны, участником боев на Курской дуге генерал-майором Львом Игнатьевичем Корзуном. Он поделился воспоминаниями о своей фронтовой молодости. Важно, что его рассказ слушали присутствующие на встрече учащиеся школ, студенты высших учебных заведений Города-Героя Москвы.
    см. далее
  • 28.06.2016

    Ветераны комплекса ПРО отметили юбилей

    По установившейся традиции 17 июня (День части) на площади военного городка "Дуброво" без особого на то приглашения собираются ветераны части, чтобы своем присутствием, общением, своими воспоминаниями отметить праздник.
           Такое мероприятие состоялось и в этом году. В 11 часов дня на площади у памятника "Воину освободителю" собрались ветераны части и приглашенные гости. Приятно и трогательно было наблюдать объятия седых мужчин, улыбки на их лицах и слышать мудрые взаимные комплименты .
            С краткой речью выступил член Центрального совета Союза ветеранов Космических войск генерал-майор Байкин В.А. (командир части в 1995-1996 гг.). Офицерами Центра контроля космического пространства во главе с подполковником Орловым А.А. были возложены праздничная гирлянда и цветы к памятнику "Воину освободителю".
            В своих выступлениях на торжественном обеде ветераны выражали благодарность Совету ветеранов СККП и его председателю генерал-лейтенанту Суслову А.И. , который в своей работе уделяет большое внимание жителям военного городка в решении их социальных проблем.
            С особым удовлетворением было принято сообщение о готовящемуся к изданию книги по истории создания "Комплекса ПКО "ИС-М". см. далее
  • 23.06.2016

    УРОК МУЖЕСТВА И ПАМЯТИ «НЕ ГАСНЕТ ПАМЯТИ СВЕЧА» В МУЗЕЕ МОРСКОГО КОСМИЧЕСКОГО ФЛОТА


    22 июня 2016 года в гости в Музей Морского космического флота пришли дети в сопровождении родителей из семейного клуба «Лемка» и студенты 1-го курса Московского Городского Университета Управления Правительства Москвы для того, что бы отдать дань памяти самой печальной дате в истории нашей страны - 75 лет назад началась Великая Отечественная война. см. далее
  • 12.06.2016

    За жизнь "Космонавта Виктора Пацаева"

    6 июня в городе Калининграде по инициативе руководства ветеранской организации Морского космического флота состоялась встреча представителей ряда организаций, заинтересованных в продолжении активного существования научно-исследовательского судна "Космонавт Виктор Пацаев" в качестве памятника и музея.   Во встрече участвовали Светлана Викторовна Пацаева, руководитель ветеранской организации 9-го ОМКИК Г.В.Мовчан, начальник первых пяти экспедиций НИС КВП А.А.Масленников и представитель питерских ветеранов  В.Прощенко. Ветеранов ТОГЭ представлял калининградец, ветеран "Маршала Неделина" и "Маршала Крылова" М.Ф.Федотов.
          На судне также собрались: сотрудники Музея и НПО, работающие на судне, журналисты и телевизионщики. Присутствовали вице-губернатор области Силанов Алексей Николаевич, министр туризма Ермак Андрей Викторович, зам.директора Мемориального музея космонавтики Климентов Вячеслав Львович.       Вела встречу директор Музея Мирового океана Светлана Геннадьевна Сивкова. см. далее
  • 01.06.2016

    Ветеранам Вооружённых Сил - социальную поддержку.

    26 мая с.г. в музее-кабинете Г. С. Титова Председатель Центрально совета СВКВ  генерал-лейтенант Куринной И.И. от имени Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил вручил памятные нагрудные  знаки "За верность Отечеству" самым активным деятелям СВКВ. см. далее
  • 24.05.2016

    В Музее Морского космического флота.

    18 мая состоялся День открытых дверей. Общественный музей Морского Космического Флота образован в 1997 г. силами ветеранов при участии «Культурного центра «Митино»  Москвы. Храня и собирая памятники духовной и материальной культуры, музей проводит большую образовательно-воспитательную, научно-просветительскую и военно-патриотическую работу. Главная функция Общественного Музея - служить интересам общества и оказывать влияние на его гармоническое развитие, передавая знания исторических и культурных процессов прошлого.
           В честь праздника в Музее устроена тематическая экспозиция, проводятся специальные мероприятия для специалистов и широкой общественности, экскурсии для детей школьного и дошкольного возраста. В праздничный день в Музее МКФ проведены научно-популярные лекции, посвященные Морскому космическому флоту, ставшему, на сегодняшний день, уже историей нашей страны. см. далее

События. В ветеранских организациях 201 - 210 из 328
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 | След. | Конец Все  
  • Памятные даты


  •         |  

    Август 2018


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    30 31 1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31 1 2
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"