103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

Завершающий этап подготовки к 70-летию Великой Победы

01.04.2015

Под руководством председателя совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил Российской Федерации (ОООВ ВС РФ) генерала армии Виктора Ермакова состоялось расширенное совещание по подготовке и проведению международного похода «Под Знаменем Победы» и военно-патриотического фестиваля «Будем помнить. Встреча на Эльбе», посвящённых 70-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией и 70-летию встречи воинов Красной Армии и американских войск на реке Эльба.
       Одновременно на двух площадках — в России (г. Ногинск, Московская обл.) и Германии (г. Торгау, Северная Саксония,) будет воссоздана уникальная атмосфера доверия и радости в преддверии мира.
       В совещании помимо ОООВ ВС РФ приняли участие представители и других памятно-патриотических проектов и информационных партнёров. Это, в том числе, сотрудники Управления пресс-службы и информации и других управлений Минобороны, пресс-службы ДОСААФ России, телерадиокомпании «Звезда» и центральной военной газеты «Красная звезда», участники концертной группы, в том числе солисты Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В.Александрова.

Во вступительном слове Виктор Ермаков отметил, что необходимо обстоятельно обсудить «дорожную карту» международного похода и военно-патриотического фестиваля.
         К этому сразу и приступил первый заместитель председателя совета ОООВ ВС РФ Виктор Бусловский, подробно доложив о ходе работы по подготовке и проведению масштабных акций, а также сообщив о задачах по информационному обеспечению спланированных мероприятий.
        — Российская делегация наряду с делегациями других стран антигитлеровской коалиции, — сообщил, в частности, он, — примет участие в памятных акциях у мемориалов советским воинам и станет свидетелем реконструкции встречи советских и американских войск на Эльбе в рамках ежегодных торжеств «Дни Эльбы» в Торгау.
        Режиссёр-постановщик ГКЦКЗ «Россия» Светлана Седова довела до собравшихся проект сценария проведения военно-патриотического фестиваля «Будем помнить. Встреча на Эльбе».
        — В подмосковном Ногинске фестивальная площадка разместится под открытым небом на берегу Клязьмы, — отметила она. — Параллельно с Торгау здесь тоже пройдёт масштабная реконструкция исторической встречи на Эльбе. Территория более 50 тысяч кв. м будет оформлена в общей стилистике военных лет. «Вечный огонь», выставка эксклюзивной военной техники, «кино-палатка», полевая кухня, информационно-сувенирные будки, мастер-классы по вальсу и танго и многое другое позволят гостям праздника полностью погрузиться в атмосферу того времени.
        О программе культурного обеспечения поездки в г. Торгау и фестиваля в Ногинске рассказала исполнительный директор клуба «Джаз Паркинг» Виктория Лихтина. Артисты этого музыкального проекта (в составе российской делегации) выступят на фестивальной площадке вместе с зарубежными исполнителями.
        По материалам Интернет-сайта Минобороны.
  • Памятные даты


  •      

    Март 2024


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    26 27 28 29 1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"