103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

Очередное заседание Бюро Центрального совета Союза ветеранов Космических войск.

26.03.2019

21 марта с. г. в Москве состоялось расширенное заседание Бюро Центрального совета Союза ветеранов Космических войск,на котором были подведены итоги работы органов управления Союза ветеранов Космических войск по выполнению годовой Программы работы в 1-м квартале текущего года.

В заседании участвовали 11  членов Бюро, члены Центральной контрольно-ревизионной комиссии и председатели постоянных профильных комиссий. Среди приглашенных приняли участие представители Роскосмоса, РАК им. К. Э. Циолковского, предприятий военно-космической отрасли промышленности.

С информацией о проделанной работе и задачах на ближайший период выступил председатель Центрального совета СВКВ генерал-майор Байкин В.А. Он отметил активное участие наших ветеранов в 46-х Международных общественно-научных чтениях, посвященных памяти Юрия Алексеевича Гагарина, которые в торжественной обстановке проводились на родине первого космонавта в день его 85-летия. На Чтениях с тематическими докладами выступили участники от МОО «Ветераны командно-измерительного комплекса» (председатель совета полковник Шилович А. М.) и "Морского измерительного комплекса» (председатель совета подполковник Мовчан Г.В.).

Вместе с общественными организациями Москвы и Подмосковья 9 марта наши ветераны почтили память и возложили цветы у Кремлевской стены к урнам с прахом Ю. А. Гагарина, других выдающихся творцов и испытателей космической техники.

В. А.Байкин также рассказал присутствующим о результатах своих поездок в регионы и проделанной там работе в ветеранских организациях Космической академии и Северо-Западного союза ветеранов Космических войск в С.-Петербурге, об отчетах и выборах в МОО «Ветераны космодрома «Плесецк», о жилищно-коммунальных проблемах ветеранов войск РКО, проживающих в военных городках, переданных из Министерства обороны в региональные муниципальные образования.

В завершение первого вопроса Бюро ЦС заслушало доклады председателей постоянных профильных комиссий о формирования их состава.

По второму вопросу повестки дня с докладом «О проведении работы по уточнению структуры и численности региональных
организаций в соответствии с требованиями законодательства и с учетом изменений, произошедших в структуре войск в 2017-2018 годы» выступил председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии полковник Скрынник Б. М.

В докладе он отметил возрастающую роль совместной работы избранных руководящих органов Союза ветеранов Космических войск и органов управления Космического командования ВКС в дальнейшем совершенствовании и развитии организационной структуры ветеранских формирований. Затем, обратив внимание руководителей региональных и местных ветеранских образований на проблемы и недостатки организационно-правового характера, Скрынник Б. М. представил к рассмотрению и обсуждению поэтапную методику, разработанную Центральным советом, по приведению структур ветеранских организаций СВКВ в соответствие с законодательством РФ.

С обсуждением докладов выступили Андросов Ю. А., Балабай И. А., Власюк В. М., Соловьев Н. А., Суслов А. И. Докладчик ответил на поступившие вопросы. По докладу председателя Центральной контрольно-ревизионной комиссии Бюро ЦС СВКВ единогласно принято Постановление (публикуется ниже).

В завершение заседания Председатель Центрального совета СВКВ Байкин В. А. за активное участие в деятельности ветеранской организации вручил активистам почетные знаки и грамоты Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил, другие общественные награды.

Информацию подготовил Н. Соловьев.
Фото предоставил Андросов Ю. А.
                                    
                                    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
                                Бюро Центрального Совета
                          Союза ветеранов Космических войск
                                  от 21 марта 2019 года.
Слушали:
       доклад Председателя Центральной Контрольно-ревизионной комиссии СВКВ
       Скрынника Б. М. «О проведении работы по уточнению структуры и численности
       региональных организаций в соответствии с требованиями законодательства
       и с учетом изменений, произошедших в структуре войск в 2017-2018 годы».
Постановили:
       1 Утвердить предложенные «Методические рекомендации п приведению
структуры и численности ветеранских организаций в соответствие с
требованиями законодательства» и положить их в основу работы
региональных организаций.
       2 С целью координации и контроля за организацией указанной работы в
каждой региональной организации создать рабочие группы во главе с
одним из заместителей руководителя. Срок до 10.04.2019 г.
       3 Организацию работы по упорядочиванию структуры ветеранских
организаций строить в тесном взаимодействии с органами военного
управления, местными органами власти и при этом особое внимание
обратить на рост численности ветеранских организаций за счет
уволенных в запас офицеров.
      
  • Памятные даты


  •         |  

    Январь 2019


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    31 1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31 1 2 3
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"