103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

«Триада Великой Победы»

02.08.2016

Под таким названием выходит в свет трилогия ервого заместителя председателя Совета ОООВ ВС РФ В.Н. Бусловского. Генерал-лейтенант Виктор Бусловский завершил работу над трилогией «Триада Великой Победы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
      Трилогия включает в себя три книги: «Подвиг Духа», «Победоносцы» и, недавно опубликованную работу «Меч Победы».
      Книги раскрывают суть трех составляющих Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками:
      •высокого морального духа воинов Красной Армии и Военно-Морского Флота;
      •уникального полководческого таланта советских военачальников;
      •выдающегося организаторского таланта народных комиссаров СССР и новаторской инженерной мысли ведущих конструкторов - создателей передового оружия и боевой техники.

Выход в свет трилогии обусловлен тем, что в последнее время появилось много фактов фальсификации и спекуляции на тему победы в Великой Отечественной войне. Дошли до того, что вроде бы И.В. Сталин готовил захват Германии и Европы и поэтому Гитлер, напав на СССР, упредил коварные замыслы большевиков, спасая европейскую цивилизацию от «коммунистических варваров». Что применение США атомного оружия в 1945 году было гуманным актом для Японии, потому что якобы оно сберегло Квантунскую армию от еще больших потерь, что непрофессионализм советских полководцев в годы войны привел к многочисленным и необоснованным потерям воинов Красной Армии.
      Невольно возникает вопрос: а как же мы победили? Вал в последнее время различного рода фальсификаций говорит о том, что наши недруги на Западе, Востоке и, прежде всего в США, а также псевдолибералы в России, которые идут в фарватере их политики, бьют по самому важному нравственному стержню единства нашего общества – Великой Победе над фашизмом.
      Выход в свет трилогии, наряду со многими другими изданиями о Великой Отечественной войне, вышедшими в последнее время, поможет читателям лучше узнать нашу героическую историю, отдать должное полководческому гению наших военачальников, героическому подвигу воинов Красной Армии и Военно-Морского Флота в годы войны.
      Победа Советского народа в Великой Отечественной войне имеет непреходящее значение для всего мира и особенно для России. Как метко подметил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, даже если бы Россия вообще ничего не сделала серьезного в своей тысячелетней истории, Победа над фашизмом должна была бы войти во все учебники истории мира.
      Общероссийская общественная организация ветеранов ВС РФ.
  • Памятные даты


  •         |  

    Май 2017


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31 1 2 3 4
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"