103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

Отчёт и выборы у "Ветеранов Космоса"

06.03.2018

        Состоялось очередное отчётно-перевыборное собрание делегатов от организаций, входящих в Межрегиональное общественное объединение «Ветераны космоса». Делегаты обсудили Отчётный доклад Совета, с которым выступил его Председатель генерал-лейтенант Владимир Матвеевич Власюк. В центре внимания собравшихся были вопросы профессионального использования ветеранского потенциала, социально-правовая защита ветеранов, военно-патриотическое воспитание военнослужащих и молодежи, пропаганда достижений отечественной космонавтики.
       По итогам обсуждения доклада было принято развёрнутое Постановление, в котором собрание делегатов одобрило практическую деятельность Совета за отчётный период, положения, выводы и задачи организации, изложенные в докладе председателя Совета Власюка В.М.
       В Постановлении, в частности, записано: "В целях сохранения связей и преемственности поколений ветеранов Космических войск Совету МОО «Ветераны космоса» усилить работу по привлечению к деятельности в организации офицеров и генералов управления Командующего Космическими войсками, которые уходят в запас в наши дни".
       Избраны новые составы Совета и его Бюро, Председателем Совета избран генерал-лейтенант Власюк В.М.


                                                         ПОСТАНОВЛЕНИЕ
                                     отчетно-перевыборного собрания делегатов МОО «Ветераны космоса»
       Заслушав и обсудив отчетный доклад председателя Совета генерал-лейтенанта Власюка В.М. «О работе Совета межрегиональной общественной организации «Ветераны космоса» и мерах по дальнейшему повышению эффективности ее деятельности» собрание ПОСТАНОВЛЯЕТ:
       1. Одобрить практическую деятельность Совета за отчётный период, положения, выводы и задачи организации, изложенные в докладе председателя Совета Власюка В.М.
       2.Главным направлением деятельности Совета, первичных и региональных организаций определить социально-правовую защиту ветеранов войны и военной службы, борьбу за неукоснительное выполнение положений Федерального закона «О ветеранах», других законодательных актов, определяющих социальную поддержку ветеранов, предоставление им льгот и преимуществ.
       3. В I кв. 2018 г. Совету подготовить и внести в Центральный совет Общероссийского Союза Ветеранов Космических войск конкретные предложения по повышению эффективности работы региональных ветеранских организаций.
       4. Всю работу по обеспечению прав и интересов ветеранов Совету координировать с другими ветеранскими объединениями с учётом задач, поставленных Российским комитетом ветеранов военной службы и Союзом ветеранов космических войск России.
       5. Совету МОО «Ветераны космоса», ее первичным и региональным организациям продолжать активную работу по военно-патриотическому и нравственному воспитанию молодёжи, сохранять и развивать связи и сотрудничество с командованиями частей и учреждений, органами местной власти, руководителями образовательных учреждений, общественными объединениями граждан.
       6. Совету продолжать активное сотрудничество и взаимодействие с Государственной корпорацией «Роскосмос», Федерацией космонавтики России, Российской академией космонавтики им. К.Э. Циолковского и другими организациями России.
       Широко использовать в военно-патриотической работе в 2018 году знаменательные и юбилейные даты.
       7. В целях сохранения связей и преемственности поколений ветеранов Космических войск Совету МОО «Ветераны космоса» усилить работу по привлечению к деятельности в организации офицеров и генералов управления Командующего, которые уходят в запас в наши дни. Поручить новому составу Совета в трёхмесячный срок уточнить списки завершивших службу офицеров и генералов Центрального аппарата Космических войск и спланировать мероприятия по привлечению их к работе.

  • Памятные даты


  •         |  

    Май 2019


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    29 30 1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31 1 2
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"