103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

Помогаем медикам

08.04.2020

Организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города Краснознаменска, которой  руководит член Центрального совета "Ветеранов космодрома "Байконур" генерал-майор Науджюнас А.Я., во взаимодействии с другими  объединениями  проводят акцию «Помоги медику».

Врачи военной (начальник Белесов Н. А.) и городской (главврач Ряполов В. С.) поликлиник, которые оказывают медицинские услуги населению Краснознаменска, в период карантина находятся в повышенной готовности по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Однако для полного и быстрого выполнения возникших задач им не хватало масок, респираторов, очков, противочумных халатов. Ветераны решили им помочь. 

 В реализацию «стартапа» включился подполковник Козлов Олег Иванович - активный член организации «Ветераны командно-измерительного комплекса» и городской Общественной палаты. В беседах с медицинскими работниками он собрал сведения об укомплектованности медицинских учреждений средствами индивидуальной защиты, затем сумел мобилизовать городских предпринимателей, которые безвозмездно обеспечили бригаду волонтеров из восьми швей-надомниц расходным материалом для пошива многоразовых медицинских масок со сменными фильтрами. Такие маски после применения можно стирать, и, после проглаживания, снова использовать. Так, к исходу субботы, 4 апреля, было изготовлено 60 масок, в конце следующего дня их количество увеличилось ещё на 100, а 6 апреля Козлов О. И. бесплатно передал врачам двух поликлиник уже 150 штук. «Конечно, - говорит Олег Иванович, - для обеспечения потребности в медицинских защитных средствах в полном объеме имеющегося запаса явно недостаточно, но А. Я. Науджюнас обещает выделить часть суммы из личных денежных средств на расходные материалы, резинки, нитки и другие принадлежности». 
 На базе Краснознаменского отделения организации «Боевое братство» для помощи в борьбе с распространением коронавируса, сформирована добровольная народная дружина, с привлечением членов военно-спортивного клуба «Пограничник», спортивного клуба «Исток», городского отделения движения мотоциклистов «Ночные волки», численностью более 30 добровольцев. Руководитель Краснознаменского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» подполковник Александр Исаев так видит свою задачу: «Забота у всех должна быть одна - преодолеть эту беду самим и помочь справиться с ней тем, кто рядом. По-другому никак. Это, практически, как в Великую Отечественную войну, только сегодня враг – неизвестная болезнь». 

 Большую работу с населением проводит Краснознаменское отделение  «Ассоциации председателей многоквартирных жилых домов» Московской области, председателем которого неоднократно избирается ветеран командно-измерительного комплекса подполковник Фесенко В. Н. Вместе членами правления подполковником Ткаченко А. П., нештатным жилищным инспектором Блиновой О. В. и другими активистами они запустили в социальных сетях Интернета обмен информацией с ветеранами, находящимися в режиме ограничения передвижения и самоизоляции. Узнают о состоянии их здоровья, самочувствия, обеспечении продовольственными продуктами, помогают в оформлении электронных больничных листов и других заботах. Вместе с этим они ведут постоянный контроль за соблюдением работниками управляющих компаний санитарных норм и правил по содержанию лифтовых кабин, оконных и дверных приборов, проветриванию помещений, ко всему, что относится к общему имуществу жилых домов. 

 Центральный совет Союза ветеранов Космических войск одобрил инициативу ветеранов своих Краснознаменских организаций и обращается к руководителям  объединений - членов  Союза с предложением:

 - учесть, использовать и распространять опыт Объединенной организации ветеранов, Общественной палаты и Администрации Краснознаменска по борьбе с распространением коронавирусной инфекции; 

 - возглавить эту работу в местах компактного проживания ветеранов Космических войск и войск РКО и привлекать к этой работе предпринимателей, ветеранов военной службы, волонтёров, учитывая при этом требования государственных и санитарных органов по правилам самоизоляции и  общения.

 Заместитель Председателя ЦС СВКВ Соловьёв Н.А. 
Председатель КРК СВКВ Скрынник Б.М. 
ВирусКраснознаменск.jpg



Зав. 4-ой поликлиникой 3-го ЦВКГ им. Н.Н. Вишневского Хайкин Игорь Владленович и старшая медсестра Крысанова Лариса Сергеевна принимают комплект медицинских масок от ветерана командно-измерительного комплекса Козлова Олега Ивановича.
  • Памятные даты


  •         |  

    Июль 2020


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    29 30 1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31 1 2
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"