103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

Заседание Центрального совета Союза ветеранов Космических войск.

27.10.2016

14 октября состоялось очередное заседание Центрального совета СВКВ. По предложению Председателя ЦС И.И. Куринного была принята следующая повестка дня:
        1.«О подготовке к III отчетно-выборной конференции Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации». Докладчик: Куринной И.И.
        2.«О состоянии и перспективах развития Интернет-портала «Труженики Космоса». Докладчик: Балабай И.А.
        И.И. Куринной поздравил присутствующих с прошедшим  Днём Космических войск и вручил отличившимся ветеранские награды.
        

В результате обсуждения повестки дня члены Центрального совета приняли соответствующие постановления.
          Постановление Центрального совета СВКВ по  вопросу:
«О подготовке к III отчетно-выборной конференции Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации»

1. Одобрить информацию Председателя Центрального совета СВКВ Куринного И.И. о составе и деятельности СВКВ в период подготовки к  III отчетно-выборной конференции Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации» с учётом высказанных на заседании предложений.
2. Поручить Председателю Центрального совета СВКВ Куринному И.И. выступить в прениях по отчётному докладу Совета ОООС ВС РФ на конференции.
3. Бюро ЦС СВКВ по итогам III Конференции ОООС ВС РФ и с учётом предложений, высказанных на настоящем заседании,  разработать проект плана работы ЦС СВКВ для утверждения на очередном заседании Бюро ЦС.
4. Руководству организаций – членов СВКВ обеспечить  широкое освещение итогов  III отчётно-выборной конференции ОООС ВС РФ среди ветеранов.

         Постановление Центрального совета СВВК от14.10.2016 г.
«О состоянии и перспективах развития Интернет-портала «Труженики Космоса».

1. Одобрить и принять к сведению информацию Балабая И.А. о работе по обеспечению функционирования Интернет-портала «Труженики Космоса» и дальнейшем его развитии.
2. Констатировать, что возможности портала для широкого информирования организаций и членов Союза об опыте и проблемах ветеранской работы используются ещё недостаточно.
3. Рекомендовать руководителям организаций – членам Союза до конца года провести обсуждение вопроса об активизации участия ветеранских организаций в функционировании Интернет-портала на заседаниях советов. Подобрать и утвердить постоянных корреспондентов портала в каждой организации, которым поручено осуществлять постоянную связь с редакцией портала СВКВ. Обеспечить направление информации на портал о проводимых мероприятиях и событиях в организации не реже одного раза в месяц. О принятых решениях проинформировать бюро ЦС СВКВ в декабре 2016года с указанием адресов электронной почты корреспондентов.
4.. Руководителям организаций – членов Союза с целью обеспечения более широкого доступа ветеранов к информации, помещаемой на Интернет-портале «Труженики Космоса», изыскать возможности с помощью командования воинских частей для создания в ветеранских организациях компьютерных рабочих мест с выходом в Интернет для индивидуального и коллективного просмотра и обсуждения материалов, опубликованных на Портале.
5. Утвердить состав редакции Социально-просветительского Интернет-портала «Труженики космоса»:
- главный редактор – Кажарский В.В. (публикация материалов из Интернета, отбор, редактирование всех поступающих материалов, утверждение их содержания для последующего размещения на страницах портала);
- администратор-редактор – Балабай И.А. (редактирование поступающих из ветеранских организаций материалов, размещение, утвержденных в редакции материалов, оказание помощи корреспондентам, связь с разработчиками по вопросам структуры портала и формам подачи материалов);
- редактор – Письменный Н.М. (подготовка материалов по истории и традициям военной космонавтики, знаменательным событиям и юбилеям);
- редактор – Скрынник Б.М. (информация о работе ЦС и руководящих органов организаций-членов СВКВ).



  • Памятные даты


  •         |  

    Сентябрь 2017


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    28 29 30 31 1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 1
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"