103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

Объединённая ветеранская организация в действии.

15.02.2019

13 февраля 2019 года в городском округе Краснознаменск Московской области состоялось расширенное заседание Совета городской Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В повестке дня - обсуждение Обращения Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва «Новая пятилетка» и проекта Плана работы Городского Совета общественной организации ветеранов на текущий год.

На мероприятие были приглашены члены Бюро Центрального совета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии Общероссийского союза общественных объединений «Союз ветеранов Космических войск», участники городской Общественной палаты, Общественной организации
Клуб ветеранов Велий Отечественной войны «Фронтовик», «Боевое братство», Краснознаменского отделения Московской областной Ассоциации председателей советов многоквартирных жилых домов и других общественных объединений.

Перед собравшимися с докладом выступил Председатель Совета генерал-майор Науджюнас А. Я. Он изложил цели и задачи Объединенной городской ветеранской организации по защите законных прав, свобод и интересов ветеранов и людей старшего возраста на период подготовки и проведения торжественных мероприятий по празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, 58-й годовщины полета первого человека Ю.А. Гагарина в космос, 90-летия образования Московской области, а также предстоящих выборов в местный Совет депутатов в сентября 2019 года.

Докладчик подробно остановился на необходимости укрепления единства и активности ветеранского движения, его тесного взаимодействия с органами местного самоуправления ЗАТО Краснознаменск для успешного преодоления главных вызовов в новой пятилетке Подмосковья, отмеченных Губернатором А. Воробьевым 29 декабря 2018 года в ежегодном обращении
к жителям региона, рассказал какие перемены ждут краснознаменцев в сфере реальных доходов, качества здравоохранения, улучшения экологии.

«Нам нужен прорыв – в экономике, в технологиях. И, конечно, он должен отразиться на качестве жизни людей. Ради этого мы с вами работаем» – таким призывом из Обращения Губернатора закончил свое выступление докладчик.

С обсуждением основных направлений Обращения выступили активисты ветеранских организаций - представитель общественной организации детей войны Логвинов Н. Н., афганский разведчик Али-Заде Кудрат Оглы, член совета «Ветеранов КИК» Сайфутдинов Р. В, Прокопяк В.А., Цыпляков И. П.

Выступающие отметили, что много положительного сделано и в городе Краснознаменске. Отмечено, что ветераны активно участвуют в проводимых городских мероприятиях, вносят множество дельных предложений по улучшению жизни ветеранов и всех жителей города.

Вместе с тем в своих выступлениях ветераны затронули проблемные вопросы повседневной жизни и развития городского округа Краснознаменск. Адресная критика прозвучала в выступлениях по вопросам торгового обеспечения; сдачи в эксплуатацию вновь построенных многоквартирных жилых домов, а также по организации и результатам работы управляющих
компаний по их содержанию, эксплуатации и капитальному ремонту; медицинского обеспечения населения и других.

В конце совещания ветераны единодушно проголосовали за принятие Плана работы Совета Объединенной ветеранской организации на 2019 год.

Материал подготовил Б. Скрынник
14.02.2019
  • Памятные даты


  •         |  

    Сентябрь 2019


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    26 27 28 29 30 31 1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 1 2 3 4 5 6
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"