103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

Под знаменем Победы

22.09.2014

В соответствии с решением Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил Российской Федерации в период с сентября 2014 г. по май 2015 г. пройдёт патриотический социально-значимый проект «Под знаменем Победы», посвящённый 70-летию Великой Победы над фашизмом. Он предусматривает проведение множества мероприятий. Руководителем этого проекта является первый заместитель председателя Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил Российской Федерации генерал-лейтенант Виктор Бусловский.
        Главными целями проекта являются усиление военно-патриотического воспитания военнослужащих и гражданской молодёжи; оказание медицинской, материальной и другой помощи ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий; чествование лучших ветеранских организаций Вооружённых Сил и ветеранов Великой Отечественной войны, добившихся наиболее высоких результатов в канун 70-летнего юбилея Победы.

На осуществление проекта «Под знаменем Победы» выделен грант Общероссийским общественным фондом «Национальный благотворительный фонд». Это весомая финансовая поддержка для проведения различных мероприятий.

В ходе реализации проекта планируется изготовить и вручить участникам Великой Отечественной войны памятные медали. Они будут посвящены 70-летию десяти славных побед заключительного этапа Великой Отечественной войны. Это — освобождение Белграда, Варшавы и Праги, взятие Будапешта, Кёнигсберга, Вены и Берлина, встреча советских и американских войск на Эльбе и в конечном итоге  Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Не будет забыто и 70-летие разгрома Квантунской армии.

Планируется также провести в канун юбилея Международный патриотический поход «Дорогами мужества и стойкости» по маршруту «Москва-Берлин-Торгау». Члены делегации, в которую войдут ветераны войны и Вооружённых Сил, студенческая и школьная молодёжь, посетят места боевых действий, воинские захоронения, памятно-мемориальные комплексы. Они отдадут воинские почести павшим, выступят перед нынешними защитниками Отечества и гражданской молодёжью на темы героико-патриотического воспитания, вручат памятные дипломы и сувениры лицам и организациям, в том числе иностранным, которые наиболее плодотворно занимаются патриотическим воспитанием и подготовкой к празднованию 70-летия Победы.

Социологическим центром Вооружённых Сил в IV квартале 2014 года будет проведён мониторинг социального самочувствия ветеранов Великой Отечественной войны и Вооружённых Сил. На основе его будут подготовлены предложения для рассмотрения наиболее острых вопросов на Координационном Совете общественных объединений военнослужащих, ветеранов военной службы, правоохранительных органов и членов их семей при Совете Федерации РФ и в Общественной палате РФ.

В ходе проекта планируется провести социально-ориентированную акцию «Благородные сердца» с целью закупки и вручения наиболее нуждающимся ветеранам, особенно инвалидам, некоторых медицинских приборов, а также оказания им в особых случаях финансовой помощи.

Совместно с Общественной организацией ветеранов «Соратники» будет проведена военно-историческая конференция «Духовная составляющая Великой Победы».

В канун 70-летнего юбилея Великой Победы Совет Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил РФ планирует подвести итоги смотра-конкурса на лучшую ветеранскую организацию, изготовить и вручить победителям памятные дипломы, призы, а также провести приём-чествование военачальников, наиболее заслуженных участников Великой Отечественной войны и ветеранского актива.

Итоги проведения проекта «Под знаменем Победы» будут подведены в июне 2015 года на заседании Совета организации.

Александр КОЛОТИЛО
  • Памятные даты


  •         |  

    Ноябрь 2017


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    30 31 1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 1 2 3
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"