103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

Ветераны готовятся к выборам

07.09.2021

В Краснонаменске состоялось собрание общественной организации Ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов города города.
Первым на повестке дня  обсуждался вопрос: "Об участии ветеранов, проживающих в городском округе Краснознаменск, в предстоящих выборах в Государственную и Московскую областную думы. С докладом выступил Председатель совета городской организации, член Бюро Центрального совета Союза ветеранов Космических войск генерал - майор А.Я. Науджюнас.

Докладчик подробно информировал собравшихся о предстоящих выборах депутатов в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва, которые состоятся 19 сентября 2021 года в единый день голосования, и выборах в Московскую областную думу седьмого созыва,которые состоятся одновременно с выборами в Государственную думу. Он также ознакомил с мероприятиями предвыборной деятельности политических партий по подготовке списков, их агитационной работе, встречах с избирателями, опубликование программ партий и т. д.

Участники собрания заслушали выступления ветеранов Космических войск жителей города Краснознаменска - кандидатов в Государственную думу от партии РОДИНА по Одинцовскому избирательному округу (№122) Владимира Шерягина и кандидата в депутаты Московской областной Думы по Наро-Фоминскому одномандатному избирательному округу № 13 от Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ Олега Марушкина.

В своих выступлениях собравшиеся поддержали предвыборные программы кандидатов. В работе собрания приняли участие заместитель командующего 15 армией  по военно-политической работе, член Бюро ЦС СВКВ полковник В. Селезнев и Председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии СВКВ полковник Б. Скрынник.

Участники собрания единогласно приняли Постановление. Основными задачами определены: активное участие в выборной кампании, ознакомление с программами партий, а 19 сентября прийти к избирательным урнам и выполнить свой гражданский долг.

На собрании был также рассмотрен вопрос о подготовке к 40-летию Краснознаменска 19 сентября, в честь которого 17 сентября в Доме офицеров состоится городское торжественное собрание. На городских площадках для горожан и гостей планируется обширная программа праздничных мероприятий:выставки, концерты, фестивали, ярмарки, спортивные соревнования.

Учитывая патриотическую направленность и важное общественно-политическое значение этой даты, Постановлением Главы городского округа учреждена медаль «В честь 40-летия Краснознаменска». Центральный совет СВКВ, общественные объединения ветеранов представили к награждению медалью ветеранов, внесших значительный вклад в строительство объектов городской инфраструктуры, становление и развитие органов местного самоуправления, развитие культуры и искусства, воспитание, просвещение, охрану здоровья, благотворительную деятельность.

Выступившие ветераны напомнили также о некоторых нерешенных вопросах, в частности о работе экспозиционно-выставочного центра в Доме офицеров, посвященного истории создания, строительства и развития Краснознаменска и Главного испытательного космического центра им. Г.С. Титова как градообразующего предприятия. В музее можно увидеть летательный аппарат, побывавший в космосе, модели скафандров, макеты спутников и множество других «космических» экспонатов. Однако, сетуют космические ветераны – это музей без выдающихся краснознаменцев. Заслуги ветеранов Главного центра - основателей города и первопроходцев в деле освоения и эксплуатации  специальной техники, укрепления обороны страны были отмечены орденами Трудового Красного знамени и Октябрьской революции, но не получили достаточного освещения в экспозициях нового музея.
Этот недостаток руководством Центра обещано исправить.

Материал подготовил Б. Скрынник



  • Памятные даты


  •         |  

    Ноябрь 2021


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"