103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

Заседание Бюро Центрального совета Союза ветеранов Космических войск.

27.03.2016

21 марта состоялось очередное заседание Бюро Центрального совета СВКВ. По первому вопросу повестки дня «Об участии ветеранских организаций Космических войск в мероприятиях, посвященных полету Ю. А. Гагарина в Космос» с докладом выступил Председатель Центрального совета генерал-лейтенант Куринной И.И. Докладчик и выступающие отметили, что работа в связи с 55-летием первого полёта человека в Космос в организация Союза уже развёрнута. Значительные мероприятия проведены, в частности, ветеранами Северо-западной организации,  космодромов "Байконур", "Плесецк" и других коллективов. В соответствии с предложениями членов Бюро по активизации этой работы было принято соответствующее постановление.  

                                            ПОСТАНОВЛЕНИЕ
                     Бюро Центрального совета СВКВ  от 21 марта 2016 года по вопросу:
       «Об участии ветеранских организаций Космических войск в мероприятиях, посвященных полету Ю. А. Гагарина в Космос».
       1.Рекомендовать руководящим органам ветеранских организаций, входящих в Союз ветеранов Космических войск, спланировать участие своих членов в мероприятиях органов военного управления и местной власти, посвященных 55-й годовщине полета Ю. А. Гагарина в Космос.  
       В необходимых случаях выступить инициаторами таких мероприятий и оказать помощь в их проведении.
       2.В информационно-пропагандистской работе главным направлением целесообразно определить влияние на учащуюся молодежь с целью привития её знаний об исторических достижениях отечественной космонавтики, выдающихся ученых, конструкторах, первых космонавтах и специалистах, подготовивших их к полетам.
       3.В своих выступлениях перд молодежью целесообразно подчеркнуть роль военных структур в обеспечении прорыва человека в космическое пространство, о чем свидетельствует личный опыт самих ветеранов.
       Руководителям постоянных комиссий: по истории и традициям, работе с молодежью и их членам оказать методическую помощь выступающим ветеранам и принять личное участие во встречах с молодежью.
      4.Редакции Интернет-портала «Труженики Космоса» разместить на портале материалы, посвященные роли военных структур в обеспечении прорыва Человечества в космическое пространство.  
      Своевременно освещать работу ветеранских организаций Союза, связанную с 55-й годовщиной полета Ю. А. Гагарина в Космос.
                                           ____________

      На заседании Бюро состоялось обсуждение вопроса о взаимодействии с ветеранскими организациями ВВС и ПВО - родов войск, вошедших в Воздушно-космические силы. В результате обмена мнениями было принято решение: наладить с руководством указанных организаций тесные деловые контакты для проведения мероприятий в масштабе ВКС. Объединение в общую организацию под единым руководящим органом признано не целесообразным.

      Члены Бюро уточнили План основных мероприятий Центрального совета на 2016 год.Затем состоялось чествование ветерана Космических войск члена Центрального совета СВКВ Леонтия Митрофановича Юрьева, которому в этот день исполнилось 70 лет.
      
  • Памятные даты


  •         |  

    Декабрь 2021


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    29 30 1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31 1 2
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"