103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

События, мероприятия

  • События. В стране, мире и космосе

    • 13.11.2017

      Космический корабль "Федерация" рождается

             Испытания элементов перспективного российского пилотируемого корабля «Федерация» начались 7 ноября. В рамках эксперимента SIRIUS по моделированию полета вокруг Луны будут протестированы системы управления новейшего корабля и форма одежды экипажа. Как рассказали «Известиям» в ракетно-космической корпорации «Энергия», в ходе условного 17-суточного полета будет испытан стенд рабочего места пилота «Федерации». Во время эксперимента участники будут одеты в форму, разработанную для будущих экипажей нового корабля.
             По мнению экспертов, комплексная подготовка техники и экипажей к полету на Луну позволит учесть проблемы, которые могут возникнуть в ходе реальной миссии. И отработать их еще на Земле.
             — Мы получим объективную оценку операторской деятельности на разных этапах, — рассказали «Известиям» в пресс-центре ракетно-космической корпорации «Энергия». — Будет выяснено, насколько операторские навыки устойчивы, снижаются ли они в зависимости от обстоятельств, есть ли возможность эти навыки поддерживать. см. далее
    • 01.11.2017

      В Вооружённых Силах завершился учебный год.

             1 ноября в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу состоялось очередное селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил. Прежде чем обратиться к повестке дня совещания, Сергей Шойгу напомнил, что вчера, 31 октября, в Вооружённых Силах завершился учебный год. В его рамках проведено более 8000 мероприятий боевой подготовки. В учебных воинских частях для боевых соединений подготовлено свыше 77500 младших специалистов. Высокую боевую выучку личный состав продемонстрировал на Армейских международных играх и учениях различного уровня, в том числе стратегическом учении «Запад-2017».
             «Результаты контрольных проверок в войсках показали, что по сравнению с прошлым годом количество подразделений, выполнивших нормативы на «хорошо» и отлично», увеличилось в полтора раза», –– отметил Министр обороны. В связи с этим он пояснил, что с этого года подразделениям, получившим такие высокие оценки по всем категориям боевой подготовки, присваивается наименование «ударное». Сергей Шойгу подчеркнул, что «число таких подразделений неуклонно растёт». Если по итогам зимнего периода обучения их было 29, то теперь на почётное звание «ударное» претендует 261 соединение и воинская часть.
      см. далее
    • 21.10.2017

      Внимание ракетно-космической обороне

      В Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского начала работу военно-научная конференция на тему «Актуальные научно-технические аспекты разработки, испытаний и эксплуатации средств ракетно-космической обороны»

      В мероприятии приняли участие представители ВКА имени А.Ф. Можайского, Военной академии Воздушно-космической обороны, Военной академии связи, Михайловской военной артиллерийской академии, Ярославского высшего военного училища ПВО, представителей оборонно-промышленного комплекса и других научно-исследовательских организаций.
      см. далее

    Новости. В стране 283 - 285 из 536
    Начало | Пред. | 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 | След. | Конец Все
  • События. В ветеранских организациях

    • 09.02.2017

      Заседание Бюро Центрального совета СВКВ.

      7 февраля на базе Общественной организации «Клуб ветеранов Морского Космического флота» состоялось очередное заседание Бюро ЦС Общероссийского объединения организаций "Союза ветеранов Космических войск (СВКВ). Основным вопросом повестки дня было обобщение опыта Клуба в области патриотической работы. После вступительного сообщения Председателя Центрального совета Игоря Ивановича Куринного члены бюро заслушали отчет Совета Клуба ветеранов Морского Космического флота об опыте работы Клуба и Музея по повестке дня, который представили Председатель Совета Клуба Мовчан Геннадий Викторович и член Совета Клуба Митропов Виктор Викторович.
              Члены Бюро и руководители ветеранских  организаций  обсудили формы и методы этого важного на сегодняшний день направления ветеранской работы, которые нашли отражение в принятом на заседании плане работы Центрального совета Общероссийского Союза ветеранов Космических войск на 2017 год.
              Затем прошло ознакомление с экспозицией Музея, созданного ветеранами 9-го Отдельного морского командно-измерительного комплекса и работающего по  направлению воспитания подрастающего поколения в течение 20-ти лет.
      см. далее
    • 31.01.2017

      Ветераны Космических войск приняли участие в Королёвских чтениях

      24 января 2017 года, в  МГТУ имени Н.Э.Баумана, торжественно открылись XLI Академические чтения по космонавтике, посвященные памяти академика С.П.Королева и других выдающихся ученых-пионеров освоения космического пространства.
      С докладом «О современном состоянии и перспективах развития отечественной ракетно-космической отрасли», выступил генеральный директор ГК «Роскосмос», И.А. Комаров; доклад: «Современное состояние и перспективы развития отечественной пилотируемой космонавтики  сделан Генеральный конструктор по пилотируемым космическим системам и комплексам, академик РАН, Е.А. Микрин; Доклад на тему «В.П. Мишин и его вклад в ракетно-космическую технику и инженерное образование» сделал Член-корреспондент РАН, О.М.Алифанов. С презентацией книги «Жить надо с увлечением!» (к 110-летию со дня рождения академика С.П. Королева), выступила Н.С. Королева.
              Последующие три дня прошли заседания секций: "Пионеры освоения космического пространства", "История ракетно-космической науки и техники", "Космонавтика и культура", "Наукоемкие технологии в ракетно-космической технике". В работе этих секций приняли участие и выступили с докладами более двадцати ветеранов Командно-измерительного комплекса и специалистов нынешнего  ГИКЦ имени Г.С.Титова. см. далее
    • 05.01.2017

      В ветеранской организации Системы контроля космического пространства прошла презентация книги "Они были первыми".

      Книга повествует о разработке, создании, натурных испытаниях отечественной системы Противокосмической обороны. В ней помещены воспоминания создателей системы (академик А.И.Савин, генерал-майор К.А.Власко-Власов, командиров частей, офицеров комплекса "ИС-М"). В книге помещено большое количество фотографий. см. далее

    События. В ветеранских организациях 190 - 192 из 328
    Начало | Пред. | 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 | След. | Конец Все
  • Памятные даты


  •      

    Март 2024


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    26 27 28 29 1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"