103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

События, мероприятия

  • События. В стране, мире и космосе

    • 27.04.2018

      Всероссийская программа «ДЕЖУРНЫЙ ПО ПЛАНЕТЕ»

              РОСКОСМОС, Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), образовательный фонд «Талант и успех» (центр «Сириус») и Фонд содействия инновациям объявляют о старте Всероссийского молодёжного проекта «Дежурный по планете».
              Дежурный по планете объединит технологические конкурсы в космической отрасли для ребят 14 - 18 лет. В основе конкурсных заданий - реальные задачи, требующие знаний и навыков в микроэлектронике, радиоэлектронике, программировании, схемотехнике, анализе данных.
              Участие в конкурсах предполагает погружение во все стадии космических исследований - начиная с проектирования и создания космического оборудования и заканчивая приемом данных со спутников, их анализа и использования для улучшения жизни на Земле.
             В программе пять конкурсов:
             Всероссийский конкурс приема космических данных в УКВ (ультракороткие волны) диапазоне «Космические данные»;
             Конкурс по работе с данными космической съемки «Бельки 2019;
             Международный конкурс школьных и университетских проектов «Спутник моей школы»;
             Всероссийский конкурс среди школьных команд по разработке прототипов космических систем, устройств и аппаратов;
             Всероссийский конкурс по разработке бортовых систем малых космических аппаратов. см. далее
    • 12.04.2018

      Музей "Авиация и космонавтика" открыт на ВДНХ

              В День космонавтики на ВДНХ открылся павильон № 34 «Космос». Там будет работать новый музейный центр «Космонавтика и авиация». В церемонии открытия приняли участие Президент России Владимир Путин и Мэр Москвы Сергей Собянин. Также в торжествах приняли участие заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Рогозин и генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров.
              Посетители могут увидеть макеты космических аппаратов — от первого спутника Земли до современных ракет, принять участие в мастер-классах, побывать на лекциях и экскурсиях и совершить виртуальный полет в космос.
              Основную экспозицию «Космонавтики и авиации» составляют уникальные образцы космической техники и документы, никогда ранее не выставлявшиеся в музеях. Среди них свыше 120 экспонатов предприятий военно-промышленного комплекса, более двух тысяч архивных документов, фото- и видеоматериалов, а также более 50 экспонатов, созданных специально для центра.
              Музей будет популяризировать достижения отечественной ракетно-космической, авиационной и оборонной промышленности, а также формировать у молодежи интерес к профессиям в этих отраслях. см. далее
    • 10.04.2018

      Проверка противоракетной обороны

            На полигоне Минобороны России в Сары-Шагане (Казахстан) боевой расчет Войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС успешно провел очередной испытательный пуск новой противоракеты. Об этом сообщает газета "Красная звезда" со ссылкой на Департамент информации и массовых коммуникаций военного ведомства и пресс-служб военных округов.
            Заместитель командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил генерал-майор Андрей Приходько сообщил, что "новая модернизированная противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время".
            Система противоракетной обороны состоит на вооружении Воздушно-космических сил и предназначена для защиты города Москвы от ударов средств воздушно-космического нападения, а также выполнения задач в интересах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства, говорится в сообщении.

      см. далее

    Новости. В стране 265 - 267 из 536
    Начало | Пред. | 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 | След. | Конец Все
  • События. В ветеранских организациях

    • 27.11.2023

      Отчетно-выборный Сбор Клуба ветеранов Морского Космического флота

        25 ноября 2023 года в стенах Общественного музея Морского Космического флота в Митино прошел отчетно-выборный Сбор Общественной организации «Клуб ветеранов Морского Космического флота». см. далее
    • 26.11.2023

      ЮНАРМЕЙСКАЯ КЛЯТВА

        
      17 ноября 2023 г. штаб Местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» ЮАО г. Москва и Центр военно-патриотического воспитания Воздушно-космических сил (при ФБУ «ЦОК ВКС») провели торжественную церемонию юнармейской клятвы обучающихся ГБОУ города Москвы «Школа № 937 имени Героя Российской Федерации А.В. Перова». Также в рамках церемонии прошли показательные выступления юнармейцев ВКС под руководством военнослужащих ЦУ ВКС - спортсменов специальной подготовки ВКС клуба «Армейские боевые единоборства» (при поддержке Всероссийской федерации Кобудо) Центра военно-патриотического воспитания ВКС.
      От Союза ветеранов Космических войск в торжественной церемонии и приеме юнармейской клятвы принял участие С.М. Корнилов, который вручил юнармейцам Удостоверения, Знаки и Книжки юнармейца и выступил с напутственным словом к молодежи.
      см. далее
    • 20.11.2023

      В Краснознаменске отметили 50-летие Ветеранской организации Командно-измерительного комплекса.

        В Главном испытательном космическом центре МО РФ имени Г. С. Титова 17 ноября с.г. состоялась встреча ветеранов, посвященная 50-летию МОО «Ветераны командно-измерительного комплекса (КИК)». см. далее

    События. В ветеранских организациях 1 - 3 из 328
    Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все
  • Памятные даты


  •      

    Март 2024


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    26 27 28 29 1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"