103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

События, мероприятия

  • События. В стране, мире и космосе

    • 11.12.2015

      Расширенное заседание Коллегии Минобороны РФ

      11 декабря в Национальном центре управления обороной страны состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства обороны, в ходе которого были подведены итоги деятельности Вооруженных Сил в 2015 году и определены задачи на очередной период.
             В работе расширенной Коллегии Минобороны России приняли участие главнокомандующие видами и командующие родами войск, руководители центральных органов военного управления, командный состав военных округов, флотов, объединений и отдельных соединений Вооруженных Сил Российской Федерации.
             На заседание также были приглашены члены Совета Безопасности России, руководство Федерального Собрания, Правительства, представители ветеранских, общественных и иных организаций.
             Перед участниками Коллегии выступил Президент Российской Федерации – Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Владимир Путин.
              Особое внимание глава государства уделил действиям России в Сирии, заявив, что «они продиктованы не абстрактными геополитическими интересами и не стремлением испытать новое вооружение, а главное — предотвратить угрозу для нашей страны».
              Владимир Путин высоко оценил действия российских военнослужащих в Сирии.
             см. далее
    • 17.11.2015

      План обороны Российской Федерации утверждён.

      Президент России Владимир Путин своим указом утвердил План обороны РФ на ближайшие пять лет. Он вводится в действие с 1 января будущего года и будет работать по 2020-й.
              Наряду с Военной доктриной государства, этот план станет программным документом, согласно которому силовые министерства и ведомства так организуют свою деятельность, чтобы максимально нейтрализовать потенциальные угрозы России.
              Первый такой план появился в РФ в 2013 году. На недавнем совещании в Сочи президент сказал, что там были "обозначены потенциальные риски, угрозы безопасности государства, увязаны наши действия по таким базовым направлениям, как развитие Вооруженных сил и реализация программ вооружения, мобилизационная подготовка и территориальная оборона". Кроме того, документ содержал задачи министерств и ведомств в оборонной сфере. см. далее
    • 29.10.2015

      Об участии Воздушно-космических сил в операции против ИГИЛ.

      На сайте Минобороны в разделе "Обзор печати" помещена статья специального корреспондента Ирека Муртазина "Сирии нужны победы России", опубликованная в Новой газете. Помещаем эту статью на нашем Портале.
              "Информагентства распространили рапорт генерал-полковника Андрея Картаполова о ситуации в Сирии: «В результате ударов российской авиации основные силы террористических группировок, состоящие из наиболее подготовленных боевиков, утратили боеспособность, нарушена система управления и снабжения бандформирований. Террористы испытывают острую нужду в боеприпасах, оружии и топливе». И все же оперативная обстановка в районах проведения наземной операции сирийской армии, прежде всего в районе Алеппо, продолжает оставаться тревожной. Противник оказывает ожесточенное сопротивление, нередко контратакует.
              Между тем авиагруппа Военно-космических сил России, дислоцирующаяся на авиабазе Хеймим близ Латакии, продолжает наносить авиаудары по объектам террористов.

      см. далее

    Новости. В стране 337 - 339 из 536
    Начало | Пред. | 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 | След. | Конец Все
  • События. В войсках Воздушно-космической обороны

    • 15.05.2019

      Торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Великой Победы.

      Торжественные мероприятия в Москве, посвященные 74-й годовщине Великой Победы, в Космических войсках начались 7 мая. По традиции представители командования и общественных объединений Союза ветеранов космических войск посетили мемориальные захоронения выдающихся сослуживцев на московских кладбищах. Многолюдный митинг состоялся у мемориала Германа Степановича Титова на Новодевичьем кладбище. Сердечными словами почтили память космонавта Председатель Центрального совета Союза ветеранов космических войск генерал - майор Байкин В. А., представители 15 армии ВКС особого назначения, Главного испытательного космического центра им. Г. С. Титова, представители военно-промышленного комплекса. На митинге присутствовали вдова космонавта Титова Тамара Васильевна и его дочь Татьяна Германовна. Ветераны возложили цветы к подножию памятника. см. далее
    • 02.05.2019

      Ссбор руководящего состава органов управления военным образованием и вузов ВКС.

      В Санкт-Петербурге на базе Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского состоялся сбор с должностными лицами органов управления военным образованием и военных образовательных организаций Воздушно-космических сил.

      В рамках сбора на пленарном заседании были проанализированы итоги деятельности вузов ВКС в 2017-2018 учебном году.
      см. далее
    • 16.04.2019

      Научный семинар в Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского

      12 апреля в Музее космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко, расположенном в Санкт-Петербурге, Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского провела научный семинар, в котором приняли участие представители Балтийского государственного университета «Военмех» имени Д.Ф. Устинова, а также, в режиме конференцсвязи, обучающиеся Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана. По словам начальника кафедры ВКА имени А.Ф. Можайского Алексея Абдурахимова, участники семинара обсудили около 20 научных тем, которые, на данный момент, являются актуальными для исследований в области ракетно-космической техники, космонавтики и авиации.
      см. далее

    События. В Космических войсках 130 - 132 из 255
    Начало | Пред. | 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 | След. | Конец Все
  • Памятные даты


  •      

    Апрель 2024


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"