103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

События, мероприятия

  • События. В стране, мире и космосе

    • 04.05.2017

      Военно-космические силы - итоги подготовки за зимний период.

      Основные усилия в прошедшем периоде обучения были сосредоточены на подготовке органов управления, с этой целью в Воздушно-космических силах проведен ряд командно-штабных тренировок, в ходе которых командующие и командиры получили практику в управлении подчиненными войсками.
              В целях подготовки руководящего состава под руководством главнокомандующего ВКС и его заместителей проведены оперативно-специальный сбор руководящих должностных лиц Воздушно-космических сил, совместная воздушно-огневая конференция, летно-методический сбор с руководящим летным составом.
      см. далее
    • 29.04.2017

      От луноходов к напланетным роботам

      Опыт первопроходцев-экипажей, управлявших работой наших луноходов не пропадает даром.
             В центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина продолжаются  эксперименты  по отработке технологий телеуправления напланетными роботами с орбитального космического аппарата (программа «Контур-2»). В очередном этапе эксперимента приняли участие космонавты РОСКОСМОСА Сергей РЫЖИКОВ и Андрей БОРИСЕНКО.
             На площадке Центра подготовки  космонавты провели две локальные сессии на информационно-управляющем стенде (ИУС), направленные на определение оптимальных характеристик джойстика и роли человеческого фактора при управлении виртуальным объектом.
             Данный этап эксперимента, в котором также принимает участие космонавт Олег НОВИЦКИЙ, включает несколько предполетных сеансов на Земле, 10 сеансов на борту Международной космической станции и 3 сеанса после возвращения из космической командировки.
              По его результатам ученые и специалисты смогут определить, в частности, зависимость быстроты человеческой реакции при преследовании мишени в разных условиях (как земной гравитации, так и микрогравитации), а также исследовать особенности поведения и понять эффективность эксперимента с учетом силомоментной обратной связи. см. далее
    • 10.04.2017

      Первый космический квест

      12 апреля 2017 года стартует Всероссийский исторический квест «Первый. Космический». 10 апреля организаторы квеста дали пресс-конференцию в пресс-центре информационного агентства «Аргументы и Факты».
               Квест, или приключенческая игра — один из основных жанров компьютерных игр, представляющий собой интерактивную историю с главным героем, управляемым игроком. Важнейшими элементами игры в жанре квеста являются собственно повествование и обследование мира, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий.
              «Первый. Космический» – это история, основанная на реальных фактах об освоении космоса, запуске ракет, жизни и работе на орбитальной станции. Ряд задания и этапов расскажут о личном опыте космонавтов, Героев России Сергея Волкова и Сергея Рязанского. Участникам квеста предстоит попробовать себя в роли космонавтов и ученых, в игровой форме познакомиться с историей освоения космического пространства, а затем использовать полученные знания для «спасения Земли от надвигающейся энергетической катастрофы».


      см. далее

    Новости. В стране 298 - 300 из 536
    Начало | Пред. | 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 | След. | Конец Все
  • События. В ветеранских организациях

    • 11.03.2022

      От Гжатской пристани до звёздной трассы

      9 марта учредители, члены и участники деятельности Союза ветеранов Космических войск, проживающие в Москве и Краснознаменске Московской области, представленные ветеранскими организациями «Ветераны космодрома Байконур» (член Центрального совета А. Я. Науджюнас), «Ветераны (пенсионеры) космоса» (Председатель совета В. М. Власюк), «Ассоциация космонавтики России» (Председатель Центрального совета В. Р. Шарипов), «Ветераны КИК» (Председатель совета А. М. Шилович), вместе с космонавтами ГК Роскосмос, руководителями и космонавтами Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина (начальник Центра М. М. Харламов), руководителями Федерации космонавтики России (Первый вице-президент В. И. Кузнецов), руководством РГАНТД (директор М. А. Власова), юнармейцы московских школ, широко отметили день рождения Первого в мире космонавта Ю. А. Гагарина.
      см. далее
    • 27.02.2022

      Продолжая традиции защитников Отечества.

      В подмосковном Солнечногорске  в стенах культурно-досугового центра «Тимоново» прошло праздничное мероприятие, посвященное чествованию защитников Отечества. 

      Военнослужащих Главного центра предупреждения о ракетном нападении, членов их семей, служащих министерства обороны и ветеранов  с Днём Защитника Отечества поздравил Начальник Главного центра ПРН полковник Сучков Сергей Викторович.
      см. далее
    • 23.02.2022

      Памяти ветеранов

      В канун Дня защитника Отечества 19 февраля ветераны Космических войск, военнослужащие ГИКЦ им. Г. С. Титова, курсанты ВКА им. А. Ф. Можайского собрались на городском кладбище Краснознаменска, чтобы почтить память и возложить цветы в местах захоронения ветеранов Великой отечественной войны 1941-1945 г. г. и своих сослуживцев. см. далее

    События. В ветеранских организациях 40 - 42 из 328
    Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец Все
  • Памятные даты


  •      

    Апрель 2024


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"