103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

События, мероприятия

  • События. В стране, мире и космосе

    • 10.11.2018

      Научно-практическая конференция «Космонавтика: открытое пространство международного сотрудничества и развития»

             Научно-практическая конференция «Космонавтика: открытое пространство международного сотрудничества и развития» состоится 18 - 19 ноября 2018 года. Она приурочена к 20-летию создания Международной космической станции.
             МЕЖДУНАРОДНАЯ КОСМИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ, сокращенно МКС (англ. International Space Station, сокр. ISS) - крупнейший международный проект, пилотируемая орбитальная станция, используемая как многоцелевой космический исследовательский комплекс.
             Сегодня МКС представляет собой совместный проект, в котором участвуют космические агентства РОСКОСМОС, NASA (США), JAXA (Япония), CSA (Канада), ESA (страны Европы). см. далее
    • 10.10.2018

      Военный инновационный технополис «ЭРА»

              25 июня 2018 года Президент Российской Федерации подписал указ о создании Военного инновационного технополиса «ЭРА». Суть проекта – формирование инновационной инфраструктуры, обеспечивающей поиск, развитие и внедрение прорывных технологий в оборонной сфере, а также создание проектов, способных обеспечить военно-техническое лидерство нашего государства.
              Основными направлениями исследовательской деятельности будут - ИТ системы, автоматизированные системы управления, робототехнические комплексы, информатика, вычислительная техника, техническое зрение, распознавание образов, информационная безопасность, нанотехнологии и наноматериалы, энергетика. Технологии и машины жизнеобеспечения, биоинженерные, биосинтетические и биосенсорные технологии.
              Пристальное внимание будет уделено образовательным программам для молодых ученых в рядах Российской Армии.
             см. далее
    • 05.10.2018

      Светлой памяти генерал-лейтенанта Куринного Игоря Ивановича

              Сегодня исполняется 40 дней со дня кончины Игоря Ивановича Куринного, одного из создателей Союза ветеранов Космических войск, первого и бессменного Председателя центрального совета этого Общероссийского общественного объединения. Четыре созыва подряд ветераны Космических войск доверяли ему руководство Союзом, которому он отдавал все свои силы и энергию, весь богатый войсковой опыт работы с людьми и взаимоотношения с командованием. Игорь Иванович был требователен к себе и окружающим, он не терпел разгильдяйства и неисполнительности. При этом он был надёжной опорой для тех, кому была нужна помощь и поддержка, был верным товарищем и другом и вёл за собой.
              Общественное значение  Игоря Ивановича высветилось в ходе траурной церемонии прощанья на Государственном военном мемориальном кладбище, в которой приняли участие сотни почитавших его людей: государственные и общественные деятели, представители регионов, где проходил он службу, его соратники и товарищи по ветеранской работе. На траурном митинге прозвучали самые высокие оценки военной и общественной деятельности Игоря Ивановича, его личных качеств и способностей.Уход его стал большой потерей для Союза ветеранов Космических войск и для всего ветеранского сообщества.
             До последних дней своей жизни Игорь Иванович работал - он готовился к очередной Пятой отчётно-выборной конференции СВКВ. Практически все материалы уже были подготовлены, оставалось утвердить их Центральным советом, но...  Работая над Отчётным докладом, Игорь Иванович часто советовался с членами Бюро, в том числе и с редакцией настоящего Интернет-портала. Ему хотелось, чтобы в докладе  был отчёт не только о работе за прошедшее четырёхлетие, но и содержался критический взгляд на всю шестнадцатилетнею деятельность Союза. Редакция Интернет-портала решила поместить некоторые заметки Игоря Ивановича в качестве как бы его общественного завещания для продолжающих ветеранскую работу.   см. далее

    Новости. В стране 250 - 252 из 536
    Начало | Пред. | 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 | След. | Конец Все
  • Памятные даты


  •         |  

    Январь 2018


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31 1 2 3 4
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"