103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

События, мероприятия

  • События. В стране, мире и космосе

    • 13.04.2023

      Телемост Россия, Москва – Казахстан, Актюбинск

         12 апреля состоялся телемост Москва – Актюбинск, посвященный Дню космонавтике, между Почетным членом Центрального совета Союза ветеранов Космических войск полковником Письменным Николаем Михайловичем  и средней школой №22  г. Актюбинска , которую он закончил в 1953 году. см. далее
    • 13.04.2023

      В подмосковном Краснознаменске завершились праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики

         Более 400 человек прошли «Звездным маршрутом» от штаба 15 армии Воздушно-космических сил особого назначения (ВКС ОсН), чтя память первопроходцев космических далей – героев космоса. см. далее
    • 12.04.2023

      Всемирный день авиации и космонавтики.

                             Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

         От имени членов Центрального совета Союза ветеранов Космических войск и от себя лично от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём Космонавтики!
         12 апреля 1961 года наш соотечественник, военный человек, офицер – майор Юрий Гагарин, совершил первый в истории человечества космический полет.
         Мы по праву гордимся тем, что этот прорыв был осуществлен именно в нашей стране, благодаря таланту и мужеству космонавтов, ученых, военнослужащих и всех работников ракетно-космической отрасли.
         Неоценим ратный труд военнослужащих и ветеранов Космических войск и войск Ракетно-космической обороны: ваши высокопрофессиональные качества, ответственный подход к военной службе и высокая дисциплина всегда гарантировали высокое качество решаемых задач боевого обеспечения из космоса действий Вооруженных сил в любых условиях международной обстановки, включая применение военно-космических средств в зоне специальной военной операции на Украине.
         С особым чувством мы ежегодно, следуя сложившейся традиции, широко отмечаем эту памятную дату, и помним, что исторически идея праздника - Дня Космонавтики, была предложена нашим сослуживцем и боевым товарищем лётчиком-космонавтом СССР Германом Титовым, чье имя носит сегодня Ордена Трудового Красного Знамени, Ордена Октябрьской Революции прославленное соединение Космических войск.
         В этот праздничный день хотим пожелать вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия, счастья и оптимизма.

                           С уважением, Председатель Центрального совета СВКВ

                                        генерал-майор      В. А. Байкин

                                                        12 апреля 2023 года.
      см. далее

    Новости. В стране 37 - 39 из 536
    Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | Конец Все
  • События. В ветеранских организациях

    • 19.03.2023

      Законодательная база в вопросе получения военных пенсий.

        На эту важнейшую и животрепещущую тему подготовил детальные материалы Председатель комиссии по социальной и правовой защите Центрального совета Союза ветеранов Космических войск полковник Пигасов Валерий Олегович. Им были направлены Обращения к Руководителю Администрации Президента Российской Федерации ВАЙНО А.Э. и к Председателю Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам ветеранов ЛЕВИЦКОЙ А.Ю. Нашим читателям предлагаем ознакомиться с ними.
        Кроме этого, Валерий Олегович провел беседы с шеф-редактором журнала "Человек и закон" генерал-майором полиции Карташовым Н.А. и Председателем Центрального Совета Международной общественной организации "Союз советских офицеров" генерал-лейтенантом авиации Беновым Г.М., в ходе которых обсуждались вопросы нарушения законодательства по военным пенсиям и разработаны рекомендации по устранению этой социальной несправедливости, с освещением данной проблемы в журнале "Человек и закон". Разослано также "Обращение..." в ветеранские организации. см. далее
    • 25.02.2023

      20 февраля с.г. вышла в свет книга посвященная генерал-лейтенанту , Герою социалистического труда Мещерякову Ивану Васильевичу.

            Человеку удивительной судьбы было уготовано свыше выжить после многократных покушений на его жизнь в войну, взять в плен более 200 немцев силами группы разведки из 8 человек, доставить их в расположение своей дивизии, спасти от уничтожения город-курорт в Карпатах, восстановиться после ожогов 30% тела при взрыве в 1960-м году МБР на 5-м НИИП МО СССР.
            В этой книге в концентрированном виде показана обстановка в мире и усилия военной науки по недопущению достижения превосходства над нами в космосе.
            Иван Васильевич стал прототипом героя фронтового фильма  «Звезда», обладая тонким художественным вкусом успевал писать картины, с присущим ему юмором умело находить аргументированные  решения в научных спорах с представителями космической науки и промышленности, исследовать проблемы мироздания.

            Ниже приводится содержание книги «Космические стратеги».
            При желании ее можно приобрести через уполномоченных представителей :
      - Коновалов Владислав Петрович тел.8 916 199 82 62;
      - Черкас Сергей Викторович тел.8 926 090 93-40.
                          
          
          
      см. далее
    • 04.02.2023

      В г. Коломна выпускниками коломенского артиллерийского военного училища создается Музей артиллерии.

          Инициативная группа по созданию Музея приступила к работе по сбору информации, воспоминаний, раритетов (макетов артиллерийских систем, элементов формы одежды разных лет, приборов, документов, видеосюжетов, фотографий, дипломом, орденов, медалей, значков, военной атрибутики и других материалов) для оснащения экспозиции будущего музея, которые могли бы быть представлены как в виде оригиналов, так и их копий. Большая надежда на поддержку жителей г.Коломны и выпускников училища. см. далее

    События. В ветеранских организациях 19 - 21 из 328
    Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец Все
  • Памятные даты


  •         |  

    Январь 2020


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    30 31 1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31 1 2
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"