103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

События, мероприятия

  • События. В стране, мире и космосе

    • 13.11.2017

      Космический корабль "Федерация" рождается

             Испытания элементов перспективного российского пилотируемого корабля «Федерация» начались 7 ноября. В рамках эксперимента SIRIUS по моделированию полета вокруг Луны будут протестированы системы управления новейшего корабля и форма одежды экипажа. Как рассказали «Известиям» в ракетно-космической корпорации «Энергия», в ходе условного 17-суточного полета будет испытан стенд рабочего места пилота «Федерации». Во время эксперимента участники будут одеты в форму, разработанную для будущих экипажей нового корабля.
             По мнению экспертов, комплексная подготовка техники и экипажей к полету на Луну позволит учесть проблемы, которые могут возникнуть в ходе реальной миссии. И отработать их еще на Земле.
             — Мы получим объективную оценку операторской деятельности на разных этапах, — рассказали «Известиям» в пресс-центре ракетно-космической корпорации «Энергия». — Будет выяснено, насколько операторские навыки устойчивы, снижаются ли они в зависимости от обстоятельств, есть ли возможность эти навыки поддерживать. см. далее
    • 01.11.2017

      В Вооружённых Силах завершился учебный год.

             1 ноября в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу состоялось очередное селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил. Прежде чем обратиться к повестке дня совещания, Сергей Шойгу напомнил, что вчера, 31 октября, в Вооружённых Силах завершился учебный год. В его рамках проведено более 8000 мероприятий боевой подготовки. В учебных воинских частях для боевых соединений подготовлено свыше 77500 младших специалистов. Высокую боевую выучку личный состав продемонстрировал на Армейских международных играх и учениях различного уровня, в том числе стратегическом учении «Запад-2017».
             «Результаты контрольных проверок в войсках показали, что по сравнению с прошлым годом количество подразделений, выполнивших нормативы на «хорошо» и отлично», увеличилось в полтора раза», –– отметил Министр обороны. В связи с этим он пояснил, что с этого года подразделениям, получившим такие высокие оценки по всем категориям боевой подготовки, присваивается наименование «ударное». Сергей Шойгу подчеркнул, что «число таких подразделений неуклонно растёт». Если по итогам зимнего периода обучения их было 29, то теперь на почётное звание «ударное» претендует 261 соединение и воинская часть.
      см. далее
    • 21.10.2017

      Внимание ракетно-космической обороне

      В Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского начала работу военно-научная конференция на тему «Актуальные научно-технические аспекты разработки, испытаний и эксплуатации средств ракетно-космической обороны»

      В мероприятии приняли участие представители ВКА имени А.Ф. Можайского, Военной академии Воздушно-космической обороны, Военной академии связи, Михайловской военной артиллерийской академии, Ярославского высшего военного училища ПВО, представителей оборонно-промышленного комплекса и других научно-исследовательских организаций.
      см. далее

    Новости. В стране 283 - 285 из 536
    Начало | Пред. | 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 | След. | Конец Все
  • События. В ветеранских организациях

    • 28.09.2016

      Встречаются ветераны "Легенды"

      25 августа 2016 года исполнилось 50 лет со дня формирования на территории 95 площадки космодрома Байконур  31-й отдельной инженерно-испытательной части.Это было  единственное и уникальное формирование в Вооружённых силах СССР. С конца 1970-х годов и до расформирования в 1998 году часть несла боевое дежурство по комплексу “Встреча” и обеспечивала противокосмическую оборону государства, производила подготовку и запуски ракетоносителей с космическими аппаратами боевого применения комплекса морской разведки и целеуказания «Легенда».
             И хоть давно расформирована эта часть, но живут и помнят офицеры, прапорщики, мичманы, старшины, сержанты, солдаты и матросы, рабочие и служащие, которые под Знаменем 31 ОИИЧ несли боевое дежурство, осуществляли запуски РКН со спутниками в интересах ПВО и ВМФ.
             27 августа в городе Санкт-Петербурге, в отеле «Спутник», состоялась встреча однополчан части. Огромную работу по подготовке и проведению встречи провел оргкомитет встречи во главе с генерал-лейтенантом Ковалевым А.П. см. далее
    • 14.08.2016

      Памяти Германа Степановича Титова.

      В преддверии празднования 55-летнего юбилея суточного полёта в космос Героя Советского Союза, генерал-полковника авиации, лётчика-космонавта Г.С. Титова, в городском округе Химки, состоялась торжественная церемония - открытие барельефа Германа Степановича на улице имени Германа Титова. В торжественных мероприятиях приняли участие ветераны и руководители Союза ветеранов Космических войск.
             На церемонии открытия барельефа собрались родные, друзья и соратники Германа Степановича, представители Воздушно-космических сил РФ, руководства «Объединенной ракетно-космической корпорации», Госкорпорации «Роскосмос», Федерации космонавтики России, 153 ГИКЦ МО РФ им. Г.С.Титова, администрации городского округа Химки, компании-девелопера Urban Group. Краснознаменска.


      см. далее
    • 02.08.2016

      «Триада Великой Победы»

      Под таким названием выходит в свет трилогия ервого заместителя председателя Совета ОООВ ВС РФ В.Н. Бусловского. Генерал-лейтенант Виктор Бусловский завершил работу над трилогией «Триада Великой Победы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
            Трилогия включает в себя три книги: «Подвиг Духа», «Победоносцы» и, недавно опубликованную работу «Меч Победы».
            Книги раскрывают суть трех составляющих Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками:
            •высокого морального духа воинов Красной Армии и Военно-Морского Флота;
            •уникального полководческого таланта советских военачальников;
            •выдающегося организаторского таланта народных комиссаров СССР и новаторской инженерной мысли ведущих конструкторов - создателей передового оружия и боевой техники.
      см. далее

    События. В ветеранских организациях 202 - 204 из 328
    Начало | Пред. | 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 | След. | Конец Все
  • Памятные даты


  •         |  

    Май 2018


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    30 1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31 1 2 3
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"