103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

Фестиваль народного творчества «Катюша»

21.10.2018

В Москве в ЦАТРА состоялся финал XIII Всероссийского фестиваля народного творчества воинов Вооруженных Сил Российской Федерации, других силовых структур, ветеранов войны и военной службы, членов их семей «Катюша».

Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского впервые участвовала в номинации вокальные ансамбли. Все творческие коллективы, представлявшие академию, показали высокий профессионализм и качественный уровень подготовки. Творческий потенциал и слаженная работа позволили ребятам выйти в финал и положительно зарекомендовать себя перед организаторами конкурса. И несмотря на серьезных соперников, представителям академии удалось занять достойное место на пьедестале.

Яркий и неординарный номер вокального коллектива «СВТ» был по достоинству оценен зрителями и жюри конкурса и занял второе место.

Совсем недавно вокальные коллективы академии участвовали и стали призерами ежегодного фестиваля-конкурса творчества Воздушно-космических сил «И звёзды становятся ближе».

На фестивале выступал выпускник и победитель конкурса ВКС «И звезды становятся ближе» 2017 и 2018 года, теперь уже лейтенант Владимир Корчков. Владимир также успешно прошел финальный этап и стал лауреатом III степени Фестиваля «Катюша».