103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

О Программе работы Союза ветеранов Космических войск

26.01.2019

23 января в Москве состоялось первое в текущем году заседание Бюро Центрального совета Союза ветеранов Космических войск. На повестке дня  вопросы: о важности и значимости деятельности Союза в современных условиях и о Программе этой деятельности на 2019–2021 г.». На заседание наряду с членами Бюро были приглашены другие члены Центрального совета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии.

С докладом по повестке дня перед присутствующими выступил Председатель Центрального совета генерал-майор Байкин В. А. Он проинформировал собравшихся о целях и основных направлениях деятельности общественных объединений Союза, его комиссий, при подготовке и проведении мероприятий и акций к таким юбилейным датам, как празднование 75-летия освобождения Ленинграда от 900-дневной блокады – одной из самых трагических и героических страниц Великой Отечественной войны, 75-летия Великой Победы, первой юбилейной даты со дня вхождения в состав России Крыма и Севастополя, встреча вместе с военнослужащими Космических войск приближающегося Дня защитника Отчества, и другим.

В самое ближайшее время мы будем торжественно отмечать юбилеи выдающихся людей, внесших огромный вклад в развитие ракетно-космического вооружения и техники, приумножение славы отечественной космонавтики - это 85-летие со дня рождения первого космонавта Планеты Героя Советского Союза полковника Ю. А. Гагарина, 100 – летие со днярождения первого омандующего войск ПРО и ПКО, Героя Социалистического труда, генерал - полковника Ю. В. Вотинцева.

Далее докладчик сосредоточил основное внимание на основных целях деятельности, на качественном и эффективном уровне их реализации в жизнь и практику ветеранской работы, на многочисленных направлениях уставной деятельности Союза на планируемый период.

Участники заседания обсудили основные положения доклада:выступили Власюк В. М., Смирнов В. М., Соловьев Н.А., Андросов Ю. А., Шарипов В. Р., Борисюк Н. А., Балабай И. А. Доклад был дополнен существенными предложениями мероприятиями в связи с подготовкой к предстоящей в марте этого года отчетно-выборной конференции Межрегиональной общественной организации «Ветераны космодрома «Плесецк», использовании в работе Союза положительного опыта, отраженного в материалах состоявшейся в декабре 2018 года отчетно-выборной конференции Межрегиональной общественной организации «Ветераны космодрома «Байконур».

Большое внимание в выступлениях было уделено повышению уровня патриотической работы ветеранов с молодыми военнослужащими в соединениях и частях КВ, ПРН и ПРО. Серьезный разговор состоялся и по организационным вопросам: есть еще у нас незарегистрированные ветеранские организации, которым надо оказать методическую помощь в формировании отвечающих требованиям законодательства РФ ветеранских структур.

Недостаточно активно ведется работа с органами местного самоуправления в военных городках по вопросам социальной поддержки ветеранов, обеспечению их достойного положения в обществе.

Медленно решаются проблемы портала «Труженики космоса» - большого завоевания Союза, который работает уже более 8 лет и держится только лишь усилиями энтузиастов. Необходимы свежие силы в составе редакции Портала и корреспонденты из региональных и местных ветеранских организаций.

Далее собравшимся Скрынника Б. М. огласил проект Постановления Бюро Центрального Совета «О Программе деятельности Союза ветеранов Космических войск на 2019 – 2021 г. г.». Предложения Бюро Центрального совета были приняты единогласно:

1 Утвердить предоставленную Программу с учетом изменений и дополнений, внесенных в ходе обсуждения;

2 До 10 февраля 2019 года довести утвержденную Программу деятельности до региональных ветеранских организаций;

3 Установить обязательную информацию о ходе выполнения Программы деятельности при проведении ежеквартальных заседаний Бюро Центрального Совета. Ответственный – Соловьев Н. А.

Затем члены Бюро рассмотрели организационные вопросы.

Материал подготовил Скрынник Б. М.

Программа деятельности СВКВ на 2019 - 2021 г.г. размещена в подразделе "Документы" раздела "О Союзе".

  • Памятные даты


  •         |  

    Февраль 2018


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    29 30 31 1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 1 2 3 4
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"