103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

Более 260 предприятий промышленности представят свои идеи и разработки на международной выставке «День инноваций Минобороны России - 2014»

30.07.2014

С 4 по 5 августа на территории военного полигона в подмосковном Алабино в ходе проведения чемпионата мира по танковому биатлону пройдет II международная выставка «День инноваций Минобороны России-2014».
        Экспозиция, на которой будет представлено более 1500 экспонатов, представленных 260 предприятиями, в том числе, отобранных по результатам проведения в 2014 году «Дней инноваций» Западного и Центрального военных округов в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, разместится на открытой площадке в двух временно возведенных выставочных павильонах и на открытых площадках, общая территория которых составит около 12000 квадратных метров.

Специализированное мероприятие проводится уже второй год подряд с целью демонстрации перспективных технологий и разработок российской промышленности и организаций руководящему составу Вооруженных Сил для их последующего анализа и отбора, выработки комплекса мер по внедрению наиболее удачных решений в интересах Минобороны России.

Участниками международной выставки станут федеральные органы исполнительной власти, государственные корпорации, предприятия оборонно-промышленного комплекса России, производители вооружения и военной техники, продукции материально-технического обеспечения силовых структур.

Выставляемые экспонаты будут представлены по следующим направлениям:

вооружение и военная техника, робототехника, беспилотные летательные аппараты, автоматизированные системы управления, системы связи и передачи данных, специализированная вычислительная техника, радиоэлектронная борьба, IT-технологии, материально-техническое обеспечение, технологии общего назначения, образование и наука.

Кроме того, в день открытия чемпионата мира по танковому биатлону предусмотрен динамический показ (демонстрационная программа) перспективных робототехнических средств.

Научно-деловая программа предполагает проведение 7 круглых столов по следующей тематике:

- «Состояние и направления развития микросистемных технологий и обеспечение создания перспективных образцов вооружения и военной техники»;

- «Актуальные вопросы использования результатов интеллектуальной деятельности в интересах Министерства обороны Российской Федерации»;

- «Прорывные инновационные технологии создания комплексов с БЛА в интересах Минобороны России»;

- «Организация и порядок проведения внешней независимой экспертизы передовых инновационных разработок в интересах Министерства обороны Российской Федерации. Взаимодействие заинтересованных структур в процесс ее проведения»;

- «Солдат XXI века. Перспективные направления развития боевой экипировки военнослужащих»;

- «Технические средства обеспечения безопасности повседневной деятельности войск»;

- «Особенности размещения Гособоронзаказа в условиях изменения законодательства о государственных закупках. Новеллы законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Типичные ошибки участников закупок по ГОЗ и способы их избежать».

К участию в выставке организаторами приглашены ведущие научно-исследовательские институты, гражданские и военные ВУЗы России, разработчики и производители вооружения и военной техники двойного и специального назначения, молодые ученые и разработчики инновационных продуктов и материалов, коллективы детского и юношеского творчества.
Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.
  • Памятные даты


  •         |  

    Февраль 2022


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    31 1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 1 2 3 4 5 6
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"