103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

Создаётся централизованный орган военного управления страной

14.10.2014

        ИНТЕРФАКС-АВН - Ряд главных управлений министерства обороны и Генерального штаба начнет переезд на Фрунзенскую набережную, где завершается строительство Национального центра управления обороной страны, уже в следующем месяце, сообщил "Интерфаксу-АВН" во вторник источник в штабе Западного военного округа.
       "Возведение этого центра идет по графику, и он будет открыт 1 декабря. Переезд туда начнется уже в ноябре", - сказал собеседник агентства.
       По его словам, в освобождающийся комплекс зданий военного ведомства, расположенных на Знаменке, передислоцируются главкоматы трех видов Вооруженных сил - Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота. Там же останется большинство управлений Минобороны.
       Собеседник агентства отметил, что сейчас в здании на Фрунзенской набережной завершается строительство двух вертолетных площадок, одна из которых будет оборудована у берега, а другая вынесена на крышу здания.
       Кроме того, в рамках проекта ведутся работы по ликвидации дебаркадеров у набережной. К декабрю в первую очередь будут демонтированы все объекты, находящиеся в непосредственной близости от Центра.

Национальный центр управления обороной Российской Федерации станет основным звеном в системе управления военной организацией государства, связывающим действующие в России ведомственные системы управления и мониторинга. Здесь совместно с федеральными органами исполнительной власти будут приниматься решения в области обороны, управления повседневной деятельностью Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также их всестороннего обеспечения.
       Главное предназначение создаваемого центра - эффективная координация деятельности всех федеральных министерств и ведомств РФ в интересах обеспечения обороны и безопасности государства.
       Техническая оснащенность центра в перспективе позволит в режиме реального времени получать необходимую информацию со всей территории РФ, проводить сценарный анализ развития обстановки, своевременно выявлять тенденции и закономерности ее развития в интересах стратегического и оперативного планирования и принятия решений руководством страны в мирное и военное время.
  • Памятные даты


  •         |  

    Июль 2021


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    28 29 30 1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31 1
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"