103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

ОБРАЩЕНИЕ Центрального совета Союза ветеранов Космических войск к ветеранам и военнослужащим Космических войск.

09.05.2020

Дорогие товарищи, горячо и сердечно поздравляем вас с самым близким и значительным для всех нас праздником – Днём Победы, 75-летием  окончания Великой Отечественной войны советского народа против фашистских поработителей! 

Тяжёлой и разорительной стала для нашей Родины схватка с сильным и коварным врагом. Героические защитники Отечества смогли остановить полчища завоевателей, обратить их вспять и разгромить. Ценой многих жертв и лишений старшего поколения было завоевано наше право на жизнь.

Готовясь к  празднику организации нашего Союза проделали большую работу по созданию атмосферы заботы и уважения вокруг тех, кому выпало внести свой  вклад в разгром фашизма. Они для нас – живые участники и свидетели всенародного подвига. Мы и впредь, не на словах, а на деле мы должны воздавать им должный почёт, оказать необходимую поддержку и помощь в решении проблем здоровья и быта. Особая необходимость в этом возникла в нынешний период вынужденной самоизоляции пожилых людей. 

День Победы - это праздник со слезами на глазах. Светлой памяти о павших в годы войны, о фронтовиках, ушедших из жизни после – были посвящены многие мероприятия накануне Юбилея. Но нельзя считать, что сделано всё. И впредь: если остались где-то не похороненные останки погибших, если где-то порушилось надгробие на могиле воина, если кем-то забыта его семья – найти и помочь - наша святая обязанность.

 День Победы – это не только память о войне, это ещё и знание правды. Последнее время появились публицисты и даже «историки», которые вольно или не вольно стремятся умалить подвиг советского народа, избавившего от коричневой чумы не только Россию, но  и Европу. Освободителей пытаются представить чуть ли не оккупантами, а фашистских пособников – народными героями. В своей пропагандистской работе ветераны приложили немало усилий для разоблачения лжи подобных идеологов. Но и эта тема далека от завершения. Мы и впредь, не замалчивая тяжелые периоды войны, серьёзные ошибки и большие потери,  должны самую высокую честь отдавать массовому героизму советских воинов и искусству полководцев, позволивших наголову разгромить мощнейшую военную машину гитлеровцев.

День Победы – торжество и гордость наших Вооруженных Сил. В сохранении и приумножении традиций победителей основа  нынешней способности защитить рубежи необъятной Родины и в это дело стремились внести свой вклад и ветераны. Продолжим эту работу и дальше. Будем передавать нынешнему поколению бескорыстный патриотизм, верность присяге, умение в совершенстве владеть современной боевой техникой. 

Отдавая долг памяти фронтовикам, мы особо выделяли тех, кто стоял у истоков ракетно-космической мощи нашей державы. И эту линию надо продолжить. В каждом гарнизоне есть свои основатели-фронтовики и дети фронтовиков, им - кузнецам нашего космического паритета и обороны вечная благодарность и слава. Постараемся, чтобы о  них  знало нынешнее поколение Космических войск.  

С Праздником Великой Победы, дорогие друзья и боевые товарищи! 
Продолжим и впредь добрые дела, заложенные в дни подготовки к Юбилею.

Центральный совет Союза ветеранов Космических войск.
  • Памятные даты


  •         |  

    Август 2019


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    29 30 31 1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31 1
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"