103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

Конкурс «Россия в космосе: от мечты к реальности»

10.09.2014

Федеральное космическое агентство при поддержке Института космических исследований РАН объявляет конкурс инновационных научных работ «Россия в космосе: от мечты к реальности» на тему «Использование результатов космической деятельности в социально-экономической сфере» в рамках следующих направлений:
применение современных информационных технологий при проектировании и создании космических систем и комплексов;
внедрение инновационных и отраслевых решений на основе спутниковой навигации ГЛОНАСС в интересах государственных, муниципальных и коммерческих заказчиков для нефтегазовой, горнодобывающей отрасли, агропромышленного, транспортного комплекса и др.;
применение информационных технологий для систем дистанционного зондирования земной поверхности при мониторинге опасных эндогенных геологических процессов на территории России;
разработка инновационных решений и технологий для внедрения в создаваемую инфраструктуру будущего космодрома «Восточный»;
новые методы и актуальные решения для подготовки и реализации программ по изучению и освоению ближайших планет Солнечной системы.

Цель конкурса - создание условий для раскрытия и реализации способностей студентов российских ВУЗов, молодых специалистов и ученых, поддержка и стимулирование их научной деятельности, вовлечение в инновационную сферу путем формирования конкурентной среды, сохранение и восполнение интеллектуального потенциала России в области мирного освоения космического пространства, дальнейшее развитие интеграции науки и практики.
В конкурсе могут участвовать работы на русском языке, имеющие значение для научной и практической деятельности, отличающиеся новизной, актуальностью, оригинальностью в постановке и решении проблем в области теоретической и прикладной космонавтики.
Для отбора лучшей работы будет сформирована конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители руководства Роскосмоса и ИКИ РАН. Итоги конкурса должны быть объявлены не позднее 10 ноября 2014 года. Конкурс проходит в два этапа. На первом этапе, из присланных на конкурс работ, комиссия определит 15 работ-финалистов. На втором этапе из числа 15 финалистов комиссия выберет победителей конкурса.
Установлены следующие критерии оценки конкурсных работ: соответствие тематике конкурса, раскрытие темы, оригинальность решения. Заявки на участие в конкурсе могут быть направлены по электронной почте sayhitospace@yandex.ru или через форму обратной связи.
Конкурсные работы принимаются с 17 марта по 1 октября 2014 года.
Требования к конкурсным работам

Все текстовые материалы должны быть написаны на русском языке, текст представляется в электронном или печатном виде. Листы конкурсных материалов должны быть надежно скреплены (степлером, в скоросшивателе и т.п.), страницы пронумерованы. Формат текстового материала – А4; шрифт – Times New Roman,14 размер; интервал – полуторный.

Текстовая работа должна иметь титульный лист, на котором указываются (сверху вниз):
название учреждения (в случае отправки от организации или учреждения);
тема работы;
фамилия и имя автора(-ов);
Ф.И.О. (полностью) и должности руководителя работы и консультанта (если имеются);
название населенного пункта и субъекта Российской Федерации;
год выполнения.
  • Памятные даты


  •         |  

    Октябрь 2019


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    30 1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31 1 2 3
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"