103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

Телекомпания СГУ ТВ о Космических войсках и её ветеранах

14.12.2010

Между Центральным советом Союза ветеранов Космических войск и Современной гуманитарной академией была достигнута договорённость и в дальнейшем осуществлять взаимосвязь и сотрудничество с ветеранами в деле пропаганды и воспитания молодёжи на достигнутых свершениях нашей страны в области космонавтики. В подтверждение этому в настоящее время Телекомпания СГУ-ТВ осуществляет новый цикл телевизионных передач – «В гостях у ветерана», в которых принимают участие ветераны не только Космических войск, но и других видов, родов войск, силовых структур и других ведомств.

Телекомпания СГУ-ТВ Современной гуманитарной академии на протяжении ряда лет подготовила и провела серию передач о Космических войсках и её ветеранах. В информационно-образовательном проекте СГУ-ТВ «Собеседники» были освещены такие темы как «Основные вехи космической эры», космодромы «Байконур» и «Плесецк», «Противоракетная оборона», «Офицеры-выпускники спецнабора», «Главкосмос и коммерциализация в космической отрасли» и другие.

Череда событий из истории отечественной космонавтики – от строительства космодромов и запуска первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина до стратегии звёздных войн – ожила в воспоминаниях ветеранов Космических войск, очевидцев и непосредственных участников тех эпохальных событий. В этих передачах принимали участие ветераны: генералы – В.В. Фаворский, В.Г. Соколов, Н.И. Родионов, В.М. Рюмкин, М.М. Бордюков, В.И. Кручинин; полковники – В.А. Воробьёв, Н.М. Письменный, Ю.П. Толкачёв; бывший начальник Главкосмоса СССР А.И. Дунаев.

Между Центральным советом Союза ветеранов Космических войск и Современной гуманитарной академией была достигнута договорённость и в дальнейшем осуществлять взаимосвязь и сотрудничество с ветеранами в деле пропаганды и воспитания молодёжи на достигнутых свершениях нашей страны в области космонавтики, что вносит значительный вклад в образовательный процесс, ибо обучение и воспитание неразрывно связаны.

В подтверждение тому в настоящее время Телекомпания СГУ-ТВ осуществляет новый цикл телевизионных передач – «В гостях у ветерана», в которых принимают участие ветераны не только Космических войск, но и других видов, родов войск, силовых структур и других ведомств.

Так уже по телевизионному каналу Телекомпании СГУ ТВ были осуществлены передачи с участием генерал-лейтенанта Куринного И.И, генерал-майора В.Н. Медведева, в которых были освещены годы их военной службы и участие в космических программах. В дальнейшем на регулярной основе последуют передачи с участием других ветеранов (уже подготовлены и записаны телепередачи с участием полковников Николаева Льва Александровича, Письменного Николая Михайловича).

Телекомпания СГУ ТВ подготовила и осуществила телевизионную передачу о Музее морского командно-измерительного комплекса в муниципальном районе Митино г. Москвы.

Академия в 2010 году издала мемуары ветерана Космических войск Письменного Николая Михайловича «Сиреневый туман», книга эта вызвала живой интерес у актива ветеранов не только Космических войск.

На регулярной основе, как правило, накануне дня Космонавтики и дня Космических войск в Современной гуманитарной академии проходят встречи ветеранов Космических войск или проводятся заседания центральных органов Союза ветеранов Космических войск и общественной организации «Ветераны космоса».

Современная гуманитарная академия и впредь будет активно сотрудничать с Центральным советом Союза ветеранов Космических войск и его организациями.

Теперь просматривать познавательные и увлекательные передачи зрители смогут на телевизионном канале «Первый образовательный».

Подробности на сайте www.muh.ru и по телефону: 8(800)200-200-2.

По вопросам подключения обращайтесь к своему кабельному оператору.

  • Памятные даты


  •         |  

    Октябрь 2022


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    26 27 28 29 30 1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31 1 2 3 4 5 6
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"