103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

В честь Дня космонавтики

09.04.2018

        5 апреля 2018 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялся торжественный вечер в преддверии Дня космонавтики. Организатор - Правительство Москвы при поддержке Госкорпорации «РОСКОСМОС».
        Мероприятие собрало в Большом зале Дворца почти шесть тысяч гостей - это космонавты РОСКОСМОСА - Герои СССР и Герои России, сотрудники московских предприятий ракетно-космической отрасли, научно-производственных центров, институтов и организаций, выполняющих исследования и разработки в области космоса.
        В фойе Государственного Кремлёвского Дворца была организована тематическая выставка, гости принимали участие в космической онлайн-фотосессии с аниматорами-«космонавтами» и фотографировались на фоне многочисленных космических баннеров.
        Вечер открыли мэр Москвы Сергей СОБЯНИН и генеральный директор Госкорпорации «РОСКОСМОС» Игорь КОМАРОВ.
        Глава столицы поздравил гостей с приближающимся Днём космонавтики и вручил награды и памятные знаки заслуженным специалистам, работающим в сфере космоса: «С тех пор как началась космическая эра, ракетно-космическая отрасль - одна из главных научно-технических отраслей во всем мире», - отметил мэр Москвы, добавив, что в здесь делаются открытия и создаются технологии, позволяющие улучшить жизнь на Земле.

        Сергей СОБЯНИН также сообщил: «12 апреля мы откроем новый павильон «Космос» вместе с корпорацией по космической деятельности «РОСКОСМОС» и при поддержке Президента страны. Это будет один из лучших в мире космических павильонов».
        Игорь КОМАРОВ в свою очередь выразил признательность коллегам и ветеранам за достижения в космонавтике, благодаря которым страна стала первопроходцем в космосе и подчеркнул, что все стоящие перед российской ракетно-космической отраслью задачи будут выполнены.
        Также Генеральный директор РОСКОСМОСА поблагодарил мэрию Москвы за колоссальную работу, проведённую по восстановлению и реставрации павильона «Космос»: «Разные эпохи переживал павильон «Космос» на ВДНХ. На самом деле, было удивительно, что в нём торговали саженцами. Сейчас же там сделали много». Предприятия Госкорпорации наполнили павильон уникальными экспонатами.
        После торжественной части мероприятие продолжил концерт с участием звезд российской эстрады.
        Источник: Сайт РОСКОСМОСА.

  • Памятные даты


  •         |  

    Ноябрь 2018


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    29 30 31 1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 1 2
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"