103160, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.84/328(499)794-83-06

События, мероприятия

  • События. В ветеранских организациях

    • Состоялось очередное расширенное заседание Бюро Центрального совета СВКВ.

      В заседании участвовали почетные члены Союза, председатели и члены профильных комиссий, активисты и участники общественных объединений ветеранов Космических войск и войск Ракетно-космической обороны. В числе приглашенных присутствовали  представители органов управления Федерации космонавтики России.

      Собравшиеся прослушали доклад о ходе выполнения задач за первое полугодие и уточнении планов работы ветеранских организаций на предстоящий период, с которым выступил председатель Центрального совета Союза генерал-майор В. А. Байкин.
      см. далее
    • Торжественной клятве кадета.

      14 мая 2021 года в Зале Славы музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялось приведение к Торжественной клятве кадета учащихся кадетских классов.

      Мероприятие прошло в соответствии с Планом взаимодействия московской школы № 1114, Образовательного центра "Протон", командования Космическими войсками и Центральным советом СВКВ.

      <div>
        <br />
      </div>

      <div>
        <br />
      </div>
      см. далее
    • Встречи с Героем.

      Северо-Западная организация Союза ветеранов Космических войск провела встречи с Героем  Советского Союза Лётчиком-космонавтом полковником Афанасьевым Виктором Михайловичем, совершившим четыре космических полета. В первом полёте он находился на орбите ровно 30 лет назад - со 2 декабря 1990 по 26 мая 1991 в качестве командира космического корабля «Союз ТМ-11» и орбитальной станции «Мир». см. далее

    События. В ветеранских организациях 346 - 348 из 353
    Начало | Пред. | 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 | След. | Конец Все
  • События. В войсках Воздушно-космической обороны

    • 07.10.2014

      Командующий Войсками ВКО генерал-лейтенант Александр Головко встретился с журналистами

      Сегодня в подмосковном Краснознаменске командующий Войсками воздушно-космической обороны (ВКО) генерал-лейтенант Александр Головко встретился с представителями российских средств массовой информации.

      На встрече с журналистами генерал-лейтенант Александр Головко заявил, что первый испытательный пуск тяжелой версии ракеты-носителя «Ангара» состоится в период с 20 по 30 декабря 2014 года

      «Работы на космодроме идут в соответствии с графиком. 20 ноября мы должны провести опытные испытательные работы на стартовом комплексе», — сказал командующий Войсками ВКО.

      На вопрос, какая примерно намечена дата запуска, генерал-лейтенант Александр Головко ответил, что решение об этом будет приниматься госкомиссией, но на сегодняшний день пусковое окно — с 20 по 30 декабря. см. далее
    • 22.09.2014

      В Войсках ВКО завершилось командно-штабное учение по управлению соединениями Космического командования

      В Войсках воздушно-космической обороны (ВВКО) завершилось командно-штабное учение (КШУ) по управлению соединениями Космического командования, на котором отрабатывались навыки управления соединениями и воинскими частями при выполнении ими боевых задач в условиях обострения военно-политической обстановки.
              В ходе КШУ командованием Войск ВКО моделировались разнообразные условия боевой обстановки, в том числе с применением условным противником различных средств поражения. см. далее
    • 27.08.2014

      Министр обороны России совершил рабочую поездку на космодром "Плесецк"

      Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу совершил рабочую поездку на космодром Плесецк, где детально ознакомился с состоянием унифицированного стартового комплекса космодрома, предназначенного для запуска ракет-носителей «Ангара», а также проверил готовность объектов социальной инфраструктуры.

      Во время пребывания на космодроме Министра обороны сопровождал и давал необходимые пояснения командующий Войсками воздушно-космической обороны (ВКО) генерал-лейтенант Александр Головко.

      Он, в частности, доложил о том, в какие сроки ракета-носитель легкого класса семейства «Ангара» сможет заменить ракету-носитель «Рокот», тем самым ликвидировав зависимость от импортных компонентов, что сегодня очень актуально.
      см. далее

    События. В Космических войсках 202 - 204 из 281
    Начало | Пред. | 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 | След. | Конец Все
  • Памятные даты


  •      

    Сентябрь 2026


    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    31 1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 1 2 3 4
Труженики космоса,© 2010-2019
ОСОО "Союз ветеранов Космических войск"
Разработка и поддержка
интернет-портала - ООО "Сокол"